На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Простые 5 правил стирки постельного белья, о которых знают не все

Каждая хозяйка имеет в своём доме несколько комплектов постельного белья. Оно может быть сделано из разного материала, отличаться между собой расцветкой. Это затруднит постирочный процесс. Решить подобную проблему помогут 5 правил стирки постельного белья, о которых знают не все.

Какие простые правила, о которых не все знают, помогут постирать постельное бельё

Подготовительные мероприятия

От качества постирочного процесса пододеяльников, простынь, наволочек зависит их внешний вид и срок службы. И чтобы правильно отмыть от загрязнений изделия, необходимо сначала их подготовить к этой процедуре.

Перед тем как стирать бельё с постели, необходимо ознакомиться с информацией, указанной на бирке производителя. На ней можно увидеть тип ткани, рекомендуемый температурный режим стирки.

Затем переходят к подготовке вещей перед процессом их отстирывания:

Как подготовиться к стирке постельного белья

  • Необходимо рассортировать все принадлежности по цвету, параметрам стирки (температуре), отделить вещи из натуральных тканей от изделий из синтетики.
  • Производить смену постельных принадлежностей еженедельно, зимой — раз в 2 недели, что препятствует их заношенности, позволяет стирать такие вещи при более щадящем режиме. При этом сохранится окраска изделий, продлится срок их службы.
  • Грязные вещи до загрузки в стиральную машину следует хранить в плетёных (вентилируемых) корзинах. Изделия должны быть сухими, иначе они покроются плесенью, с которой трудно бороться.
  • Новые комплекты белья всегда стирают перед первым использованием.
  • Очень загрязнённые вещи следует до стирки замачивать в растворе порошка. Можно применить предварительную стирку, если в машине есть такой режим. Окрашенные вещи стараются не замачивать, чтобы они не потеряли свой цвет.

Основные правила стирки

Ткани, из которых изготавливают постельные принадлежности, не изменят своего вида и качества, если соблюдать несложные рекомендации.

Они заключаются в следующем:

Способы замачивания и отбеливания постельного белья

  • Постельные принадлежности стирать необходимо с изнаночной стороны.
  • Нельзя при стирке смешивать изделия из натуральных тканей и из полиэстера, волокна которого будут цепляться за натуральные волокна, и постельные принадлежности потеряют свою мягкость.
  • Не следует стирать цветные ткани с использованием отбеливателя. Он негативно действует на ткань, изменяет её цвет.
  • Новые вещи из льняных тканей первые два раза стирают при 40° C, чтобы они не сели. Затем для изделий из цветного льна можно применять температуру 60° C, а белые вещи кипятить. Для предметов из сатина и поплина следует использовать деликатную стирку. Их стирают в щадящем режиме при температуре 40° C, отжимают при 400−600 оборотах. Бязь — при t 60° C и тысяче оборотов.
  • Рекомендуется во время использования стиральной машины загружать её барабан наполовину, чтобы обеспечить изделиям более комфортные условия отстирывания, полоскания и отжима.

Методы стирки постельного белья

Чтобы сделать бельё с постели чистым, необходимо соблюдать подходящий режим при работе машины. В результате применения «быстрой стирки» бельё может оказаться непростиранным, со временем оно может посереть, утратить свежесть.

Не следует забывать, что на качество отстирывания также влияет дозирование стирального порошка, которое зависит от типа материала и степени загрязнения вещей.

Эти правила помогут сделать белье свежим и приятным для сна, а также продлить срок службы постельных принадлежностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх