На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как выбирать постельное белье

Качество постельного белья сводится по сути к двум показателям – ткани, из которой оно сделано, и типу переплетения нитей. Давайте посмотрим, на что обращать внимание при выборе новых простыней.

Начнем с волокна

Хлопок. Является самым распространенным материалом и, возможно, самым комфортным в использование в течение года. Выбирайте белье из длинноволокнистого хлопка, его волокна прочные и гладкие. Египетский, Пима и Супима хлопок – отличный выбор.

Если вы ищите роскошные простыни, то отправляйтесь за шелковымпостельным бельем. Оно дороже хлопка, но и нуждается в деликатном уходе. Шелк долговечен, приятен в жару и сохраняет тепло зимой.

Лен в три раза прочнее хлопка. Льняная ткань великолепно впитывает влагу, поэтому идеальна для лета и жары. Лен только на первый взгляд кажется грубее других тканей, со временем он становится мягче хлопка.

Как выбирать постельное белье

Основные типы плетения ткани

Существует два основных типа переплетения нитей в полотне: перкаль и сатин. Выбирать между ними стоит исходя из своих ощущений.

Перкаль известен как самое обычное переплетение, в котором нити основы и утка пересекают друг друга равномерно, один к одному. Такие ткани более матовые, шероховатые, легкие и прохладные, могут казаться колючими при низком качестве.

Сатин – атласное переплетение, где нити пересекаются в соотношение 3 или 4 к одному. Это придает ткани больше блеска, более гладкую и шелковистую отделку.

Общее количество нитей основы и утка влияют на плотность, но не на долговечность полотна. Тонкое белье из качественных нитей прослужит дольше, чем плотное из некачественных. Первоклассную ткань вы сразу почувствуете на ощупь.

Какие бывают наборы белья

Выбирайте простыни подходящего размера. При этом учитывайте не только ширину/длину матраса, но и его глубину. В России распространены несколько стандартных размеров, а белье продается в наборах: полуторном, двуспальном, евро и семейном.

Односпальные наборы популярностью не пользуются и в продаже встречаются редко.

Полуторный комплект состоит из пододеяльника, простыни, одной или двух наволочек. Подходит для односпальных и полуторных кроватей.

Двуспальное белье подходит для двух взрослых, спящих под одним одеялом. Состоит такой набор из пододеяльника, простыни, 2-х или 4-х наволочек.

Евро. Подходит для больших кроватей и широких диваном. По составу сходно с двуспальными наборами, но отличается увеличенным размером.

Семейное. Для тех, кто спит в одной кровати, но под разными одеялами. В комплект входят два полуторных пододеяльника, простынь и две или четыре наволочки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх