На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Есть ли у собак шестое чувство?

Какие вообще есть чувства? Слух, зрение, осязание, обоняние и вкус. А шестое? Это возможность чувствовать магнетизм.

Есть ли у собак шестое чувство?

У птиц данное чувство есть. Особенно осенью они четко ощущают магнитное поле и знают, где Север и Юг.

Чтобы выяснить может ли собака чувствовать магнетизм, провели ряд любопытных экспериментов.

Если собаки сознательно ощущают магнитные поля, то это восприятие можно использовать для обучения собак находить их, точно так же, как можно научить собак реагировать на определенную форму, запах или звук.

Исследователи взяли три большие банки из коричневого стекла, поместили в одну из них стержневой магнит, а в остальные — латунный немагнитный стержень. Банки плотно закрыли, чтобы предотвратить любые потенциальные запахи. Идея заключалась в том, что магнитные эффекты легко пройдут через стекло, и если собаки каким-то образом их воспринимают, они могут использовать эту информацию для выбора банки, содержащую магнит.

Есть ли у собак шестое чувство?

В качестве контрольного условия снова использовались три стеклянные банки, но на этот раз одна из банок содержала угощение. Баночки снова были запечатаны, и так как запахи не могли вырваться наружу, а содержимое баночки не было ясно видно, казалось маловероятным, что собаки когда-либо обнаружат присутствие пищи, содержащейся внутри.

Банки всегда располагались случайно и собака вознаграждалась, если указывала на банку с магнитом (или на контрольных испытаниях, когда находила банку с едой).

Есть ли у собак шестое чувство?

На этапе исследования, где целью была еда, как и ожидалось, ни одна из собак не смогла научиться обнаруживать фактическую банку, содержащую пищу. Однако, когда собаки были обучены обнаруживать магнитное поле, 13 из 16 обнаружили магнит на более высоком уровне вероятности. Это показывает, что собаки были способны сознательно воспринимать что-то, связанное с магнитным полем, и использовать его для руководства своим поведением.

Эти эксперименты подтверждают существование у собак магнитного чувства .Почему эта способность развилась у собак, и используется ли это магнитное чувство в полезных или адаптивных способах руководства поведением собаки, все еще остаются без ответа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх