На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как сохранять ванную комнату чистой

Ванная комната – одно из самых часто используемых помещений в доме. При этом, как правило, имеет не очень большой размер, но высокий функционал. Микроклимат в ванной комнате с его высокой влажностью и температурой создает прекрасную среду для размножения микробов и плесневых грибков. Их бурный рост очень быстро приводит к тому, что без уборки даже новая ванная комната через пару недель будет выглядеть кошмарно. В статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам поддерживать здоровый микроклимат и чистоту ванной комнаты.

Как сохранять ванную комнату чистой

Уберите все лишнее. Осмотрите свои полки. Скорее всего, на них хранятся не используемые бутыли с шампунями, полупустые баночки с кремами и гелями для душа. Учитывая влажность, на этих баночках разрастается налёт и плесень. От ненужных предметов необходимо избавиться (убрать хотя бы в закрытый шкаф) и оставить только то, что вы действительно регулярно используете.

Удаляйте влагу. После принятия душа уберите капли воды с кафеля или стекла душевой кабинки с помощью силиконового скребка. Это действие не займет много времени, зато результатом будет отсутствие разводов и минеральных отложений. Шторку для душа нужно обязательно сушить (растягивать) каждый раз после водных процедур. Дополнительно в ванной комнате в отверстие вентиляционной шахты можно установить еще и мощный вентилятор, который будет выводить пар из ванной комнаты.

Покройте стеклянные поверхности душевой специальным водоотталкивающим составом. Это средство образует на поверхности стекла тонкий слой из полимера, который обладает гидрофобными свойствами. Благодаря этому капли воды стекают со стекла, не оставляя следов. Уборки точно станет меньше. А зеркало в ванной комнате можно покрыть глицерином или желатином, растворенным в воде, тогда оно не будет запотевать.

Как сохранять ванную комнату чистой                                   

Выбирайте правильный коврик для ванной. Еще один предмет в ванной комнате, который копит в себе пыль, грязь, частички кожи, плесень и неизвестно какие еще формы жизни – это тряпичный коврик на полу. Вместо ткани отдайте предпочтение резиновым или деревянным моделям. Однако и их придётся периодически мыть. Правильнее всего будет каждый раз во время водных процедур стелить полотенце для ног, которое после использования сразу же отправится в стирку.

Как сохранять ванную комнату чистой

Выбирайте правильную сантехнику. Этот совет осуществим на стадии ремонта и наполнения ванной комнаты, но мы все-таки озвучим его. Не выбирайте слишком миниатюрный умывальник. Особенно если у вас есть дети. Иначе вы рискуете претерпевать мини-потоп на полу каждый раз во время мытья рук или умывания. Кран и душевой смеситель выбирайте наиболее простой формы – рычажной. Так их проще будет отмыть от известняковых отложений, которые неизбежно возникнут во время эксплуатации.

Надеемся, что наши простые советы будут способствовать здоровой атмосфере в вашей ванной комнате. Спасибо, что прочитали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх