На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Чем полезны сухофрукты? Стоит ли их есть?

Какую пользу получит организм при употреблении сухофруктов, обусловлено качеством продукта и личной переносимостью человека. В большей степени полезны фрукты и ягоды, которые собраны на собственном дачном участке и высушены в домашних условиях, поскольку в них не содержатся консерванты и сахар. Ознакомимся с химическим составом сухофруктов и их полезными свойствами.

Чем полезны сухофрукты? Стоит ли их есть?

Что содержится в составе сушеных фруктов

Сухофрукты полезны для человеческого организма благодаря их химическому составу. В них много витаминов, кислот, минералов и прочих полезных субстанций. Компоненты в высушенных фруктах обусловлены их видом.

Как правило, сухофрукты богаты витаминами таких групп: А, В и РР. Также в высушенных фруктах много магния, калия, кальция и фосфора.

Помимо прочего высушенные плоды богаты органическими кислотами и фруктозой.

Чем полезны сухофрукты

В вяленых фруктах все полезные ингредиенты остаются долго, что позволяет весь год поставлять в организм необходимые витамины и минералы.

Чем полезны сухофрукты? Стоит ли их есть?

У каждого вида сухофруктов имеются собственные полезные вещества, которые оказывают разное воздействие на организм, например, употребление:

  • высушенной сливы способствует снижению давления и предотвращает формирование новообразований злокачественного характера;
  • фиников благоприятствует восстановлению потенции у мужчин;
  • кураги помогает привести в норму функции сердца, сосудов и нервной системы.

Но не стоит забывать о возможном вреде от потребления сухофруктов в чрезмерном объеме. Если правильно рассчитать рацион, высушенные фрукты будут очень полезны для организма.

А какие сухофрукты вы кушаете чаще всего?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх