На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Все провоняло рыбой, что делать?

Специфический запах рыбы является весьма стойким и неприятным. В процессе приготовления рыбы он обязательно проявится в квартире, впитываясь в окружающие предметы. Что же делать, если всё вокруг провоняло рыбой?

Все провоняло рыбой, что делать?

Рыбные блюда готовят во многих семьях. Чтобы не испортить ауру в доме навязчивым рыбным запахом, следует заранее предотвратить или уменьшить возможность его появления. Для этого существует несколько способов, которые можно взять себе на вооружение.

1. В большую ёмкость налейте холодную воду, в которую следует добавить уксус (или пиво), и положите в неё на полчаса свой улов. После этого в процессе приготовления запах будет во много раз меньше.

Все провоняло рыбой, что делать?

2. Чтобы запаха не было ни на руках, ни на посуде, надо почистить их долькой лимона или воспользоваться для ополаскивания слабым раствором уксуса. Если же уксус по каким-либо причинам не подходит, растворите в горячей воде горчицу, замочите в ней посуду и ополосните руки.

3. Для мытья посуды, сохранившей какие-либо запахи, опытные хозяйки применяют ароматизированные чистящие средства. Другое дело — запах рыбы в помещении. Здесь рекомендуется использовать иные методы, наилучшим из которых признан процесс сжигания сухой апельсиновой корки.

Все провоняло рыбой, что делать?

4. На втором месте по эффективности стоит обжарка кофейных зёрен, что наполняет квартиру стойким кофейным ароматом, полностью поглощающим любой неприятный запах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх