На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

5 самых опасных животных России

Флора и фауна России очень разнообразна и прекрасна, на бескрайних просторах нашей Родины нашли своё пристанище как абсолютно безопасные звери, так и смертельно опасные для человека. А самое главное, что внешний вид обманчив и им не обязательно иметь большие размеры, чтобы представлять опасность для человека.

Большой морской дракон

5 самых опасных животных России

Он хоть и большой дракон, но достигает в длину всего 40 см, а обитает в акватории Черного и Азовского моря. Большой морской дракон по праву считается самой ядовитой рыбой Европы.

Опасность для человека представляют шипы на плавниках и жабрах рыбы, а так как она любит зарываться в песок на мелководье, то на нее легко наступить. В случае, когда жертве не оказывали первую помощь, наступает летальный исход.

Гюрза

5 самых опасных животных России

Гюрза – самый большой представитель семейства гадюковых в России и обитает на Кавказе. Эта змея очень сильная и агрессивная и способна совершать броски на расстояние своего тела.

Яд гюрзы сильно токсичен и может привести к летальному исходу.  Так как яд этой змеи очень важен для науки и из него делают много лекарств, то сейчас популяции гюрзы сильно сократилась.

 

Шершни

5 самых опасных животных России

Укус любого шершня очень болезненный, но токсичность яда у каждого вида своя. Укус шершня может вызвать очень сильную аллергическую реакцию у человека, и они считаются одними из самых токсичных насекомых мира.

Были случаи, когда укус шершня заканчивался смертью для человека, а также они опасны тем, что могут нападать стаей, особенно если почувствовали опасность. Первый атакующий шершень выпускает специальный феромон, который дает отмашку к атаке остальным особям.

Каракурт

5 самых опасных животных России

Черные вдовы обитают и на нашей территории, чаще всего встречаются на юге страны, но были отмечены нападения каракуртов и на юге Урала, могут встречаться и в центральной России.

Благо этот вид пауков не является агрессором и предпочитает не нападать на человека, но все же известно не мало смертельных случаев. От укусов каракурта используют специальную сыворотку или народный способ, прижигают место укуса в течение двух минут, но потом все же необходимо обратиться к врачам.

Скат-хвостокол

5 самых опасных животных России

Как следует из названия ската, главную угрозу его врагам несет хвост, а точнее острые иглы, расположенные на конце хвоста. Обитают они в Черном и Азовском море, а также у берегов Приморья.

Удар хвоста очень сильный, игла может пробить обувь или несколько слоев одежды и войти глубоко в ногу, через рану в кровь поступает сильный токсин. Яд вызывает сильную боль и паралич, в редких случаях наступает летальный исход.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх