На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Водку надо пить исключительно теплой

«Достань из морозильничка бутылочку холодненькой!» — именно так начинается любая пьянка. Что ж, мы пили, пьем и будем пить, как бы нам не внушала пропаганда об обратном. Эта статья, не из оперы нравственных. Мы попытаемся развенчать миф, которому уже много лет. Миф о том, что водку нужно пить исключительно холодной.

Водку надо пить исключительно теплой

Мифы и реальность

Водка – это не пиво. Засунуть ее в морозильную камеру можно, но… не нужно!

Холодная водка «идет» в горло лучше – это факт. Однако еще уважаемы профессор Преображенский сказал, что «Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими». Именно в этих словах скрыта основная проблема приема холодной водки. Итак, почему нельзя пить холодную водку:

  • При употреблении холодной водки желудок, который «работает» при 36 градусах, останавливает процесс переваривания пищи и усвоения этанола. То есть, вы можете опьянеть через несколько часов после приема водки, когда она нагреется внутри вас.
  • Употребление холодной водки ведет к тому, что пища просто вымывается из желудка, то есть вам хочется принять еще больше еды. Хотите потолстеть? Выпейте водочки с морозильника.
  • От холодной (ледяной) водки нельзя заболеть. Чушь. Если вы помните, то водка – это 60% воды, которая обязательно проявит себя на ваших миндалинах.
  • При охлаждении в дешевой и даже суррогатной водке маскируется привкус сивушных масел, некачественного спирта и прочих примесей.

Почему все советуют пить холодную водку?

Маркетинг – страшная вещь. И холодная водка – это один из таких маркетинговых ходов. Холодная водка делает одно – заставляет вас бежать еще за одной бутылкой, за счет активации рецепторов голода и жажды. Поэтому водку нужно пить теплой. Это полезнее, безопасное и экономное в финансовом плане решение провести вечер или праздник без последствий. Некоторые не согласятся с этим мнением и это их право. Но водку нужно пить теплой или хотя бы комнатной температуры. И это – факт!

Водку надо пить исключительно теплой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх