На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Покупка стиральных машин с умом: учимся разбираться в классах

Стиральную машинку выбирают с учетом ее характеристик. Обращают внимание на качество стирки, энергозатраты, как осуществляется отжим. Эти три момента особенно важны, поэтому учимся разбираться в классах стиральных машин. Покупка с умом позволит избежать ненужных трат, ведь они указывают, какова будет работа и чего стоит ждать от этого устройства.

Учимся разбираться в классах стиральных машин

Самый важный параметр

Класс стирки — важное условие работы машинки. Показатель говорит о степени эффективности отстирывания пятен. Однако он неточен. Ведь на качество стирки влияют также:

  • порошок;
  • жесткость воды.

Классы энергосбережения стиральной машинки

Поэтому класс машинке присваивается только после прохождения теста — стирки при 60 градусах. Время берется стандартное — 60 минут. Сравнив результаты с лучшей машинкой, новой присваивается класс.

Класс А — высшая оценка конкретному устройству. Далее по алфавиту следуют агрегаты с менее заметными результатами.

Стоимость такой машинки не всегда будет выше других. Поскольку на нее влияет бренд и другие факторы.

Характеристика — отжим

Режим отжима в стиральной машинке

Этот класс характеризует уровень влажности белья после стирки. Он зависит от оборотов барабана. Выше скорость — суше результат. Класс отжима, как и стирки, определяет буква от A до G.

Почти сухая одежда достается при 1500 оборотах в секунду. Самая слабая сушка наблюдается при 400 оборотах.

Не всегда требуется сильный отжим. Поскольку многие ткани не выдерживают такого «грубого» обращения. Они скручиваются и вещь деформируется. Высокая скорость отжима подходит только грубым и плотным материалам. Деликатные и тонкие ткани нуждаются в слабом отжиме. Поэтому последние буквы параметра также очень востребованы.

Индексы потребления энергии

Какую стиральную машинку купить

Этот показатель до недавнего времени имел такую же структуру. Сегодня производители присваивают своей продукции наиболее экономичный режим А+, который стал восьмым. Проверяют характеристики на тестах. Стиральные машинки эксплуатируют час при температуре 60 градусов. Полученные результаты позволяют присвоить бытовому прибору класс энергопотребления.

Значение высокого энергосбережения расшифровывается исходя из одного килограмма белья. Наиболее точно уровень энергозатрат рассчитывается по формуле, где умножается показатель кВт на стирку одного килограмма белья на массу загруженного в барабан. Расход зависит от времени и программы стирки.

Современные устройства продаются максимально экономичными, однако все еще встречаются маркировки А, В и С. Другие менее энергосберегающие агрегаты не пользуются спросом у населения, поэтому почти не продаются.

Ознакомившись с маркировкой бытового прибора, невозможно не узнать его основные характеристики, на что следует рассчитывать при включении и работе устройства. Буквенные обозначения дадут понять, как будет стирать машинка, как отжимать и сколько электроэнергии затратит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх