На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Самые полезные напитки в летний зной!

Самые полезные напитки в летний зной!

Лето, жара и постоянно хочется пить – это время уже пришло? Тогда Вы, скорее всего, регулярно ищете способ напиться воды и больше не испытывать жажду? Вряд ли получится не ощущать жажду, но вот сократить это чувство до минимума возможно.
Какие напитки лучше пить в летний зной:
1. Вода – наиболее доступный и самый важный вид жидкости, ведь человек на 80% состоит из воды. В любом магазине или аптеке Вы найдете несколько видов воды – очищенная, минеральная, в свою очередь последняя тоже делится на виды: столовая, лечебно-столовая, лечебная. В летний зной важно пить правильную воду, она должна быть подсоленной йодированной солью или минеральной, за исключением лечебной, ее не стоит пить, если ее Вам не прописали, как профилактическое или лекарственное средство. А также жидкость обязательно должна быть комнатной температуры, холодная вода не спасёт от жажды, но вот простудить горло запросто сможет.
2. Вода с добавлением фруктов и трав – чаще всего добавляют мяту, лимон или имбирь, но фрукты и травы могут быть любыми, выбирайте то, что Вам больше нравится.

Самые полезные напитки в летний зной!
3. Квас – с детства всеми любимый напиток, конечно, сегодня производители делают его очень сладким, из-за чего он не особо справляется с жаждой. Домашний квас с жаждой справится гораздо лучше производственного, да и полезнее будет уж точно.
4. Зелёный заварной чай – многие говорят, что жажду утоляет только вода, но это не так. Зелёный чай убивает желание пить, а если он еще и качественный, то приносит пользу, ведь он создан из трав, которые успокаивают и расслабляют. Пить напиток нужно теплым или горячим, первые 10 минут будет очень жарко, но после на контрасте можно будет ощутить, что Вам не так жарко и пить хочется меньше.
5. Кисломолочные продукты. Кефир, сыворотка, ряженка и даже обезжиренный йогурт без наполнителей – всё это отличный способ напиться и не испытывать постоянное желание пить. О полезности этих продуктов можно говорить долго, но лучше всех справляется с жаждой это сыворотка. Помните, бабушка всегда говорила, что сыворотка лучший летний напиток? Так вот она была права, это действительно так.
6. Натуральные соки с мякотью, морс – эти напитки не только полезны, но и очень вкусные. Их очень любят маленькие дети, давать малышам для утоления жажды будет самым подходящим вариантом, конечно, если возраст уже позволяет употреблять соки.

Самые полезные напитки в летний зной!
Как Вы видите вариантов утолить жажду достаточно много, выбирайте на свой вкус!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх