На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как стирать постельное белье, чтобы оно было как в отеле

Кто хоть один раз ночевал в гостиничных номерах, на всю жизнь запомнит насколько мягкое, нежное и свежее постельное белье. Порой возникает ощущение, что нам приносят только что открытый комплект, но на деле все решает грамотная стирка. Вот пять секретов, от сотрудников пятизвёздочного отеля, о том, как добиться ощущения свежести и избавиться от всех пятен.

Как стирать постельное белье, чтобы оно было как в отеле

Сортировка

Любая стирка должна начинаться с сортировки белья. Все вещи должны быть отсортированы по следующим критериям: вид и текстура ткани, цвет белья и степень загрязнения. Стоит помнить, что постельное белье нельзя стирать с кухонными полотенцами и одеждой.

 

Загрузка машинки

Качество стирки очень сильно зависит от степени загрузки барабана стиральной машинки, если она позволяет стирать до 7 кг за раз, то это не означает что нужно забивать барабан полностью. Оптимальная загрузка соответствует 4/5 от максимума, но не менее половины объема.

Как стирать постельное белье, чтобы оно было как в отеле

Температура воды

Несмотря на то, что на хлопчатобумажные и льняные ткани допускают стирку при 90 градусах, необходимо забыть про такой режим стирки. Оптимальная температура составляет 40-60 градусов, этого полностью хватает для удаления загрязнений и микробов, более горячая вода губительна для ткани.

 

Народные методы

Думаю, все помнят рекламу кондиционера для белья «Ласка», но на самом деле они постоянно накапливаются на ткани и делают её жесткой. Так как они, в первую очередь, предназначены для борьбы с запахом стирального порошка, то можно перед стиркой добавить 100 мл белого уксуса, такой подход сделает белье нежным и избавит от следов порошка. Также не стоит использовать больше моющего средства, чем указано в инструкции.  

Как стирать постельное белье, чтобы оно было как в отеле

Борьба с пятнами

В любом отеле есть «настольная книга», которая позволяет избавиться от любого пятна. Например, пятна от томатного соуса удаляются нанесением препарата WD-40 и последующей стиркой, а пятна от макияжа удаляются раствором хлорного отбеливателя с дезинфицирующим средством и водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх