На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Мясо, приготовленное на гриле, вредно ли оно?

Сейчас стало модным жарить мясо на гриле. Да что греха таить, это вкусно и очень удобно. Не подгорает, жир не брызгается в разные стороны — мечта любой хозяйки. Для приготовления такого блюда не используется масло, следовательно ,и калорийность будет намного ниже. А вот полезно ли это?

Мясо, приготовленное на гриле, вредно ли оно?

Жир, который вытекает из мяса и сгорает в огне, образует канцерогены. Они же, в свою очередь, вместе с дымом оседают на продуктах. Большая их часть проникает в любимую всеми поджаренную корочку. Но это происходит только при жарке мяса на углях или электрогриле. В аэрогриле процесса выделения канцерогенов нет.

А теперь надо сказать следующее, что приготовление пищи на гриле это легкий и абсолютно безопасный способ приготовления мяса. Мясо -гриль, можно употреблять в пищу даже людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Но при приготовлении его следует завернуть в фольгу. Это делается для того, чтобы не образовалась «вредная» корочка.

Мясо, приготовленное на гриле, вредно ли оно?

И ещё можно сказать об одном важном плюсе мяса на гриле. Как правило, процесс жарки происходит на свежем воздухе. Обычно это происходит во время активного отдыха в кругу друзей или семьи. А пока готовится мясо, можно поиграть в мяч, бадминтон или догонялки. Приятного вам отдыха и аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх