На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как правильно гладить пиджак: ценные советы

Мятая одежда выглядит неопрятно, выставляя владельца неаккуратным человеком, который не следит за своим внешним видом. Особенно это касается такого предмета гардероба, как пиджак, который со складками теряет всю свою презентабельность. Многие хозяйки не знают, как в домашних условиях вернуть первозданный вид элегантному изделию, зачастую совершая ошибки. Чтобы не испортить вещь, следует изучить ценные советы по правильной глажке пиджака.

Как правильно гладить пиджак: ценные советы

Подготовка к процедуре

В любом деле важна правильная подготовка, что поможет упростить работу и повысить её качество. Первым делом необходимо поступить следующим образом:

Чистить пиджак

  1. Если изделие провисело в шкафу довольно долго, необходимо убедиться в том, что оно чистое. Загрязнения и пятна, имеющиеся на пиджаке, нужно вычистить, иначе в процессе глажки они глубоко укоренятся в волокнах ткани, что затруднит последующую стирку. В некоторых случаях достаточно пройтись щёткой по всем элементам.
  2. Перед проведением манипуляций также следует подготовить влажную ткань, которая будет выполнять роль защитной прокладки между поверхностью пиджака и утюгом.
  3. Температурный режим на устройстве следует устанавливать в соответствии с данными на ярлыке изделия. Чтобы избежать порчи одежды, необходимо строго соблюдать инструкцию.
  4. Для вещей из натуральной шерсти температура не должна превышать 160 градусов.

Пошаговое руководство

Глажка делового костюма должна всегда выполняться в определённом порядке, который не рекомендуется нарушать. Результат проведённой работы приятно удивит, если сделать всё в следующей последовательности:

Как правильно гладить пиджак

  1. Глажка всегда должна начинаться с карманов, которые нужно вывернуть наизнанку. Складки необходимо выровнять и прогладить через влажный отрез ткани. Затем аккуратно вывернуть обратно.
  2. Наиболее трудоёмким будет процесс глажки рукавов и плеч. Их тоже следует вывернуть, а затем отпаривать на высокой мощности или увлажнить и обрабатывать до тщательного высыхания. Для достижения необходимого результата нужно воспользоваться специальными подставками для рукавов. Если подобных средств нет, то можно заменить их на свёрнутое полотенце, которое потребуется вставить внутрь рукавов. В процессе проведения манипуляций рекомендуется уделить внимание локтевым и плечевым швам, которые следует хорошо расправить и отутюжить.
  3. После этого необходимо обработать полочки, подборт и спинку. Эти элементы изделия гладят только с лицевой стороны. Они обычно не вызывают проблем.
  4. Лацканы и воротник также гладят с лицевой стороны через влажную ткань при максимально допустимой температуре.

Сильно мнутся пиджаки, которые неверно хранятся. Ткань неминуемо покроется складками, если плечики выбраны не по размеру, а костюму слишком тесно в шкафу.

Пиджак лучше держать в чехле, что поможет сохранить его первозданный вид на долгие годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх