На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Избавление квартиры от запаха собаки: самые действенные способы

Когда в квартире имеется питомец, уборку следует проводить чаще. Но это не всегда помогает. Иногда приходится применять более кардинальные меры. Есть самые действенные способы избавления квартиры от запаха собаки. Благодаря им в доме будет приятный аромат. Основным условием является правильный уход за животным и своевременные профилактические действия.

Способы избавления квартиры от запаха собаки

Как убрать запах собаки

В зоомагазинах имеется большой ассортимент различных средств по уходу за лучшим другом человека. Чтобы в квартире не было запаха псины, стоит придерживаться следующих правил:

Купать щенка

Вытирать собаку после купания

Собака на полу

  1. Мыть животное примерно через 10−30 суток специально предназначенными составами в зависимости от породы. Не нужно забывать и про пользование кондиционером.
  2. Питомца после мытья в водоёме обязательно нужно сушить микрофибровым полотенцем или же феном.
  3. После того как пёс зайдёт после прогулки в дом, следует вымыть под хвостом, живот, лапы и морду. Если есть желание, то стоит воспользоваться дезодорантами.
  4. На регулярной основе нужно промывать глаза, чистить уши и зубы, срезать и чистить ногти. Если будут какие-либо изменения в здоровье, то следует обратиться незамедлительно к ветеринару.
  5. Нужно убирать подшёрсток и расчёсывать животное.
  6. Шерсть под хвостом следует обрезать. Связано это с тем, что собака не умеет пользоваться туалетной бумагой, а кал и грязь прилипают и засыхают.
  7. Питание животного должно быть правильным и сбалансированным. В противном случае обменные процессы в организме нарушатся, потовые железы будут неправильно работать, и в помещении появится неприятный запах. Стоит предварительно проконсультироваться со специалистом по поводу питания животного.
  8. Нужно водить своего четырёхлапого друга на профилактический осмотр, чтобы выявить развитие заболеваний вовремя.
  9. Выгуливать питомца нужно чаще. Так он будет свои нужды справлять не в помещении. Убирать «сюрпризы» следует сразу, а не ждать их высыхания. Для этого можно использовать различные средства, которые придадут полу приятный аромат.
  10. На регулярной основе стоит чистить все, к чему животное прикасается: миску и игрушки, подстилку.

Основным источником неприятного запаха является напольное покрытие. Именно от его правильной очистки зависит запах в жилом помещении.

Почему в доме пахнет

Все собаки имеют свой специфический запах.

Но то, насколько сильным будет исходящий от них неприятный аромат, полностью зависит от ухода и хозяина.

Плохой запах

Неприятный запах в квартире может появляться из-за невымытой вовремя шерсти, нечищеных ушей и зубов, неправильного питания и разнообразных заболеваний.

Также главной причиной являются не убранные вовремя моча и экскременты животного, если его не выводят на улицу или выгуливают редко и нерегулярно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх