На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Прибираем дом легко и с удовольствием. Или как сделать уборку дома увлекательным занятием

Лень убираться, потому что это не приносит никакого удовольствия? Хотите, чтобы в процессе уборки время пролетало быстро? Мы поможем!

Прибираем дом легко и с удовольствием. Или как сделать уборку дома увлекательным занятием

Так как пыль невозможно убрать с первого раза, приходится протирать всё дважды. Это значит, что время уборки растягивается. Как же сделать так, чтобы оно прошло незаметно, и вы совсем не устали? Вот несколько советов

Чем чаще, тем лучше

Если вы будете убираться раз в неделю, в две, то будет тяжело оттереть пятна грязи, избавиться от пыли даже с третьей попытки. Уборка будет занимать несколько часов. Рекомендуем проводить её около 4 раз в неделю. Тогда вам не придётся долго возиться с одним делом. Уборка будет проходить легко и быстро.

Помощь близких

Если вы семейным человек, то вам очень повезло. Попросите о помощи, вам не откажут! А если у вас есть дети, то предложите им игру в виде уборки, приучайте их к чистоте с раннего возраста, чтобы в будущем у них была привычка следить за порядком. Но не переусердствуйте. Не надо давать ребёнку слишком много работу, он начнёт ненавидеть процесс уборки.

Прибираем дом легко и с удовольствием. Или как сделать уборку дома увлекательным занятием

Свежий воздух

Если во время уборки закрыть все окна, то станет душно, вся пыль застынет в воздухе, станет трудно дышать. Вам будет казаться, что прошло уже 2 часа. Но это лишь игры разума. На самом деле пройдёт около 15 минут. Поэтому, когда вы убираетесь, нужно проветривать помещение. Вам будет прохладно, комфортно, тогда протирание пыли уже не покажется таким нудным.

Любимая музыка

У вас есть музыка, под которую прям хочется танцевать? Смело включайте её, когда пылесосите и моете полы! Ваши движения будут подстраиваться под ритмы, что ещё и ускорит процесс уборки.

Ароматы

Нежные запахи успокаивают и помогают настроиться на уборку. Во время уборки вы будете чувствовать себя расслабленными. Возникнет ощущение, будто вы не работали, а отдыхали.

Прибираем дом легко и с удовольствием. Или как сделать уборку дома увлекательным занятием

От сложного к простому

Правильно распределяйте силы. Начинайте с самой тяжелой работы, а потом понижайте нагрузку. К концу уборки вы почувствуете лёгкость вместо усталости.

Уборка вне уборки

Каждый раз, когда есть лишняя минутка, расставьте тарелки в шкафу, протрите зеркало, расставьте вещи по местам. Тогда во время уборки вам надо будет делать меньше.

Нет посторонним делам

Во время уборки старайтесь думать о самой уборке. Отключите телефон (если, конечно, вам не должны позвонить по срочному делу), обязательно выключите телевизор (но, если включен музыкальный канал, то это, наоборот, полезно). Как говорится в книге «Мирный воин»: «Я здесь. Я сейчас. Я этот момент». Такой настой поможет не отвлекаться во время любого дела. Уборка станет просто мгновением из жизни, которое быстро пройдет.

Прибираем дом легко и с удовольствием. Или как сделать уборку дома увлекательным занятием

Радуйтесь успеху

После того, как закончите, сделайте себе что-то приятное. Приготовьте вкусное блюдо, наберите тёплую ванну с пеной. Так каждый раз во время уборки вы будете думать о том, как потом сможете побаловать себя за успешно выполненную работу.

И помните, что уборка вам же идёт на пользу. Ведь никому не хочется жить в бардаке, быть окруженным пылью, болеть из-за грязи в доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх