На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Обычаи в разных странах при рождении ребёнка

Существует великое множество обычаев и традиций. Студенты, чтобы сдать экзамен, кладут пять рублей под пятку, если дарят цветы, то обязательно нечётное количество, на масленицу сжигают чучело. Можно бесконечно перечислять наши обычаи и традиции. Давайте разберём, что происходит в разных странах при рождении ребёнка?

Иран

Считается самой жесткой страной по отношению к беременности и болезни. Это основывается на их религии, которая говорит о том, что все приводит к нарушению целостности человека. Когда на свет появляется малыш, в доме роженицы зажигают огонь, защищающий его от дьявола. После родов, в течение 40 дней, мать не может прикасаться к чистой воде и погреться около очага. Таким образом происходит очищение матери и ребёнка. Довольно часто отстранение от воды и огня ведёт к смерти.

Обычаи в разных странах при рождении ребёнка

Папуа

В этой стране довольно веселый обычай. Когда глава семейства узнает о том, что его жена беременна, он должен уйти из дома. Общение с соплеменниками запрещено. Муж самостоятельно строит хижину и живет там. Когда наступает время, женщина уходит в лес и рожает, а муж бьется в конвульсиях и стонет. Таким образом он отводит злых духов от роженицы и ребёнка.

Киргизия

С первых дней беременности женщины в Киргизии, ее всячески начинают оберегать. Надевают различные амулеты, выходить беременной без присмотра категорически запрещено. Во время родов зажигают огонь, около которого кладут холодное оружие, а над роженицей вешают заряженное ружьё. Считается, что это отпугивает нечистую силу от матери и ребёнка.

Когда на свет появляется малыш в его честь устраивают пир, на котором надо веселиться от души.

Кавказ

На Кавказе рождение ребёнка это особо важное событие. После замужества начиналась подготовка к зачатию. Женщина мылась в воде, которую собирали из семи родников. Также надо было пить сырые куриные яйца. Роды протекали в доме, где жил муж. Все мужчины во время родоразрешения должны были покинуть дом.

Обычаи в разных странах при рождении ребёнка

А что вы знаете о традициях и обычаях в других странах?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх