На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Чикагские отравления или почему баночки с таблетками имеют три степени защиты

Массовые отравления в Чикаго, произошедшие в 1987 году, заставили руководителей фармацевтических компаний пересмотреть стандарты безопасности медицинской продукции. С тех пор баночки с таблетками имеют три степени защиты: фольгу на горлышке, крышку и запаянную целлофановую упаковку.

Чикагские отравления или почему баночки с таблетками имеют три степени защиты

Отравления тайленолом

Первой жертвой неизвестного отравителя стала 12-летняя девочка Мэри Келлерман. Она пожаловалась на недомогание, родители дали ей «лекарство». Вскоре в Чикаго и пригородах погибло еще 6 человек.  

Экспертам удалось установить связь между этими внезапными смертями. Они выяснили, что капсулы содержат смертельную дозу цианида. Чтобы предотвратить новые смерти, власти подключили СМИ. В городе началась паника, люди стали массово обращаться в больницы.

Расследование

Следователям предстояло узнать, на каком этапе яд попадал в баночки. Выяснилось, что самое популярное болеутоляющее средство в США продавалось в любом супермаркете или аптеке. Баночки стояли на полках, поэтому любой человек мог открыть их и заменить настоящие таблетки ядом. Вскоре было найдено еще шесть упаковок с цианидом.

Руководство Johnson & Johnson приняло решение отозвать злополучную партию лекарств. С продажи было снято 31 млн. упаковок, убыток компании составил 100 млн. долларов.

Чикагские отравления или почему баночки с таблетками имеют три степени защиты

Первым подозреваемым стал Джеймс Льюис. Он признался, что выдавал себя за отравителя и писал письма с угрозами в Белый дом. Представители Johnson & Johnson предлагали искать преступника среди дистрибьюторов, но настоящего отравителя найти не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх