На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ-5 домашних средств для быстрого мытья зеркал без разводов

Зеркало — неотъемлемый атрибут любого дома. Как правило, в квартирах есть несколько таких аксессуаров, и за каждым из них нужно ухаживать. Часто при мытье возникает проблема разводов, которую вполне можно избежать. Для предприимчивой хозяйки это не проблема. Есть 5 домашних средств для быстрого мытья зеркал без разводов.

Средства для мытья зеркал без разводов

Простые способы

Большинство людей предпочитают пользоваться специальной химией при очистке зеркал. В магазинах представлен широкий ассортимент на любой вкус.

Рекомендуется выбирать составы на основе спирта, но нашатырь должен отсутствовать. Однако такие средства довольно дорого стоят, да и справляются они со своей задачей не всегда хорошо.

Чем помыть зеркало

На помощь приходят народные способы:

Мытье зеркал без разводов

  • Вода и газета — самый популярный выход из положения. Бумага прекрасно впитывает лишнюю жидкость, поэтому на поверхности не остается никаких разводов. Такой способ очень бюджетный, практически бесплатный и в то же время один из самых эффективных. Для начала нужно протереть поверхность влажной тканью, а потом отполировать ее газетой.
  • Раствор из равных частей воды и уксуса справится с задачей не хуже. Полировка производится аналогично предыдущему методу, круговыми движениями.

Жирные пятна или следы от косметических средств можно убрать при помощи водки, которой обрабатывается зеркальная поверхность, после чего она вытирается насухо безворсовой салфеткой.

Приготовление составов

Есть более трудозатратные способы чистки зеркал. Можно воспользоваться такими народными средствами:

Лук для мытья зеркал без разводов

  • В стакан крепкого чая добавить 1 ч. л. соли. Для нанесения средства нужно использовать капроновые колготки.
  • Половинкой сырого картофеля протереть поверхность и через 5 минут промыть ее холодной водой.
  • Половинкой репчатого лука можно начистить зеркальце до блеска.

Есть очень хитрый лайфхак для предотвращения запотевания зеркала в ванной комнате. Нужно натереть поверхность сухим мылом, после чего отполировать ее бумагой. Аксессуар будет блестеть словно новый, и им можно будет пользоваться даже после приема горячего душа, когда вокруг пар.

Чистое зеркало придает помещению опрятности, поэтому пренебрегать уходом за ним нельзя. Конечно, можно использовать специальные химические составы, но гораздо экономичнее и безопаснее — народные методы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх