На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Лайфхак как очистить душевую лейку без труда

Невысокое качество воды в водопроводных кранах постепенно загрязняет шланг и душевую лейку. Засор снижает напор воды, поэтому возникает вопрос, как очистить душевую лейку?

Лайфхак как очистить душевую лейку без труда

Диагностика и подготовка к чистке душевой лейки.

Прежде всего следует провести диагностику состояния лейки или шланга, узнать, почему уменьшился напор воды.

1. Диагностика шланга. Для этого надо открутить лейку от шланга и включить воду. В случае слабого напора воды, диагностируем засорение или механическую поломку шланга. Вывод: требуется замена старого душевого шланга.

2. Диагностика душевой лейки. Проведение внешнего осмотра душевой лейки позволяет наблюдать загрязнение, при котором можно не менять лейку, а просто её почистить.

Лайфхак как очистить душевую лейку без труда

Очистка душевой лейки с помощью уксуса или лимонной кислоты

Этот простой метод позволяет полностью снять загрязнение. Это может занять от двух до двенадцати часов. Выкручиваем лейку и шланг и выполняем действия в следующей последовательности:
• Отсоединяем душевой шланг от основного крана, а лейку от шланга. Укладываем их в ёмкость.
• Готовим чистящий р-р: 7%- или 9%-уксус (если нет, то лимонная кислота: в 1 л тёплой воды развести 25 гр. лимонки).
• Заливаем шланг и лейку приготовленным р-ром и ждём пока грязь не растворится. При слабом загрязнении достаточно 2-3 ч, в противном случае – 10-12 ч.
• Затем ополаскиваем шланг и лейку, очищая щёточкой сильно загрязнённые места.
• Чистую душевую систему снова устанавливаем и включаем на 2-3 мин. Остатки накипи вышли, душевая лейка очистилась без особого труда.

Этот метод, позволяющий без труда удалить солевой налёт, скопившийся в душевой лейке, является очень популярным и действенным, он справляется с любой степенью загрязнения.

Лайфхак как очистить душевую лейку без труда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх