На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Качественная швабра: 7 советов по выбору

Влажная уборка в любом жилом помещении должна быть ежедневной. Первым помощником в поддержании должного порядка является швабра. Специалисты клининговых компаний разработали 7 советов по выбору качественной швабры, которая станет для хозяйки настоящей палочкой-выручалочкой.

Как выбрать швабру

Классификация моделей

Добиться привлекательного вида комнаты поможет быстрая влажная уборка.

Сделать это легко и с удовольствием можно при помощи швабры.

В зависимости от типа приспособления выделяют следующие разновидности:

Виды современных швабр

  1. Верёвочная. Продаётся вместе с ведром, оснащённым ёмкостью для отжима. Оптимальна для очищения труднодоступных мест. Жгуты изготавливаются из искусственного волокна и хлопка. Возможны модификации с поворотным механизмом ручки. Не рекомендуется для использования в помещениях с ламинатом или необработанным деревом.
  2. С губкой-валиком. Легко отжимается, невысокая стоимость, простота использования. Лидер продаж в РФ. При выборе следует оценить удобство и плотность крепления ручки.
  3. С насадкой из микрофибры. Достоинства: хорошо впитывает воду, собирает мельчайшую пыль, практически не оставляет разводов на глянцевой поверхности.
  4. Универсальная с платформой. Осуществляет качественную уборку без дополнительных дорогих и громоздких аксессуаров. Подходят насадки разного типа.
  5. Электрическая. Преимущества модели: эффективно устраняет даже въевшуюся грязь, долгий срок эксплуатации, моющиеся съёмные насадки.

Советы специалистов

Грамотно подобранный аксессуар облегчит выполнение работы по дому, существенно сэкономив время владельцев. Не запутаться в многообразии ассортимента помогут рекомендации профессионалов:

Как выбирать швабру

  1. В зависимости от предпочтений следует определиться с видом отжима. Наиболее популярны следующие: роликовый, «бабочка», ручной.
  2. Справиться с нескончаемой шерстью домашних питомцев поможет насадка в виде резинового валика. Для деликатной уборки лучше подойдут синтетические материалы.
  3. Использование дорогостоящих электрических моделей оправдано в помещениях с большой проходимостью.
  4. Если квартира заполнена и в ней много труднодоступных мест, на помощь придёт насадка в форме треугольника.
  5. Изделие с механическим отжимом и возможностью изменения длины ручки существенно снизит нагрузку на позвоночник.
  6. Качество материала и сборка влияет на длину срока эксплуатации. Дольше всего прослужат пластмассовые и алюминиевые модели.
  7. Главная задача швабры — поддержание частоты, поэтому возможность съема и очистки насадок является весомым преимуществом.

Современный рынок представляет клиентам сотни моделей швабр, отличающихся типом уборки, формой, размером и ценой. Не ошибиться с выбором поможет изделие, подобранное с учётом рекомендаций специалистов клининга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх