На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Удаление пятен от оливкового масла с одежды: 3 способа

Когда на вещи появляется грязь, это всегда неприятно, и для исправления такой ситуации нужно постирать одежду. Но бывают такие загрязнения, которые вывести непросто, и для этого необходимо использовать специальные средства. Но как избавиться от следов жира на ткани, если обычный порошок не помогает? Для этого нужно знать 3 способа удаления пятен от оливкового масла с одежды.

3 простых способа удаления пятен от оливкового масла с одежды и скатерти

Первые шаги

Для того чтобы избавиться от масляных пятен, нужно принимать меры уже в первые минуты, так как такое вещество имеет свойство текучести и может увеличиться в размерах. Когда на ткани пятно находится долгое время, происходит взаимодействие с кислородом, в результате чего оно засыхает, и в этом случае его вывести практически невозможно.

После того как на одежде появились жирные следы, первым делом нужно:

  • На поверхность ткани насыпать соль и потереть. Вместо соли можно использовать хозяйственное мыло.
  • После растирки вещь нужно постирать в стиральной машине.

К сожалению, обычная стирка может оказаться бесполезной, и в этом случае нужно использовать пятновыводители или подручные средства.

Народные методы

Уже не одно столетие нетрадиционные способы помогают бороться с любыми загрязнениями. Для избавления от жирных пятен можно использовать следующие способы:

Как и чем вывести пятна от оливкового масла

  • Средства для мытья посуды. Для быстрого удаления масляного пятна нужно обычным моющим средством постирать ткань вручную. Эти препараты предназначены для расщепления жиров при любой температуре. Категорически запрещено использовать очистители на основе агрессивных химических добавок.
  • Горчица является хорошим пятновыводителем. Для использования такого метода нужно порошок горчицы смешать с водой и нанести на проблемный участок. После полного высыхания почистить это место щеткой и постирать вещь.
  • Пищевая сода используется не только в кулинарии, но и для очистки многих поверхностей. Например, если соду нанести на жирное загрязнение, происходит процесс расщепления и за счет этого следы от масла исчезают.

Все эти способы являются действенными. При их использовании сокращается риск повреждения и потери цвета ткани, что может присутствовать при использовании химических средств.

Запрещенные варианты

Запрещенные способы удаления пятен

Очень часто во время стирки хозяйки допускают ошибки, которые приводят к негодности вещей. Например, нельзя очищать масляные загрязнения при помощи хлора или отбеливателя. Они не удаляют пятна, а просто делают их на тон светлее. Кроме этого, категорически запрещено стирать жирные пятна горячей водой. Вода при любой температуре не может расщепить жир полностью, а на момент стирки масло просто распространится по всей ткани.

При выборе любого средства нужно ознакомиться с инструкцией и изучить его свойства, чтобы не навредить любимым вещам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх