На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как быстро и качественно отстирать жалюзи из ткани: советы и секреты

Текстильные ламели в интерьер помещения вносят своеобразную нотку. Они экономят место и удобны в использовании. Но спустя определённый промежуток времени они начинают пылиться. Именно по этой причине следует знать, как качественно и быстро отстирать жалюзи из ткани. Секреты и советы были разработаны специалистами. Ведь если неправильно проводить манипуляции, то изделие можно испортить.

Как качественно и быстро отстирать жалюзи из ткани

Какие разновидности можно стирать

Вручную нужно стирать жаккардовые жалюзи.

Инструкцию по эксплуатации и очистке нужно читать ещё до приобретения изделий. Если таковая отсутствует, то рекомендовано отказаться от разновидности, так как она может быть плохого качества. Для того чтобы точно понять, как осуществлять уход за изделием, следует руководствоваться такими советами:

  1. Вручную нужно стирать жаккардовые жалюзи. Машинная стирка им не подходит. Их нужно вначале пропылесосить, а потом вымыть увлажнённой тряпкой.

Синтетические и хлопковые ламели разрешено стирать в машинке.

Основные рекомендации и советы

За вертикальными тканевыми жалюзи ухаживать не так сложно. Нужно только придерживаться нескольких рекомендаций:

Уход за вертикальными тканевыми жалюзи

  1. Прочесть инструкцию по уходу определённой разновидности ламелей.
  2. Стирать сильно часто изделия не рекомендовано. Связано это с тем, что специальное защитное покрытие материала может испортиться. Это приведёт к тому, что загрязняться изделия будут ещё сильнее. Оптимальным вариантом является стирка 1−2 раза в год.
  3. Сильные загрязнения лучше удалять сразу после их появления. Стирка в барабане машины неизбежна, так как изделие впитывает все запахи и накапливает на своей поверхности пыль. Но прежде нужно точно убедиться, что материал после процедуры не сядет и не полиняет. Для этого нужно белой смоченной тряпкой пройтись по поверхности. Если следов не останется, то можно загружать ламели в машинку.

Проведение процесса

Способы стирки жалюзи

Есть два способа стирки жалюзи: с демонтажем и без него. Чтобы постирать жалюзи съёмным методом, необходимо отсоединить их от крепежа. После демонтажа пропылесосить или протереть тряпкой, чтобы убрать пыль. После этого ламели можно постирать несколькими способами: вручную или же в машинке.

Стирка несъёмным способом является довольно сложным процессом. Именно по этой причине проводят его редко. Руки и тело при этом постоянно находятся в напряжённом положении.

Следует провести такие манипуляции:

  1. Аккуратно пропылесосить изделия, используя щётку для мягкой мебели.
  2. Моющим раствором протереть ламели. Особое внимание нужно уделить сложным пятнам. Но долго тереть не нужно, так как защитное покрытие может повредиться.
  3. Сменить воду на чистую и вновь аккуратно протереть.

При такой очистке особая сушка не нужна.

Необходимо просто оставить на время изделие, чтобы оно просохло самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх