На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Можно ли заболеть от укуса комара?

Не так давно в СМИ обсуждалось событие: у харьковчанки вытащили из тела глиста, яйцом которого её заразил обыкновенный комар. Болезнь дирофиляриоз переносится кровососом, при этом личинка паразита, попав в человеческое тело, вырастает до 30 сантиметров. Носителем этой ужасной инфекции являются животные, в том числе и домашние. А переносят паразитов, как правило, комары. Какими ещё болезнями можно заболеть от укуса комара?

Можно ли заболеть от укуса комара?

Аллергия

Как известно, в слюне комара содержится белок, чужеродный для человека. Именно он способен вызвать аллергическую реакцию, крайне опасную для людей. После укусов комара у человека, страдающего бронхиальной астмой, может возникнуть удушье. Аллергия также проявляется в виде крапивницы или экземы, однако чаще всего аллергическую реакцию мы наблюдаем в виде зудящихся волдырей.

Боррелиоз или болезнь Лайма

Инфекцию разносят клещи и комары. Сначала болезнь Лайма проявляется в виде сильнейшей головной боли, общей усталости и даже лихорадки. При этом на коже появляется покраснение в виде сыпи. Если болезнь Лайма не диагностировать в самом начале заражения, то окончится всё очень печально: поражаются кожные покровы и суставы, чуть позже врачи диагностируют остеопороз или артрит.

Можно ли заболеть от укуса комара?

Лимфатический филяриатоз

Комары являются переносчиками яиц нематоды филярии, которые с кровью человека могут попасть в кожу, в глаза или во внутренние органы. В лимфатических узлах нематоды филярии вырастают и создают тромбы, в результате чего происходит закупорка сосудов. Это инфекционное заболевание приводит к тяжёлым последствиям с вероятностью летального исхода. Учёные медики считают, что именно нематоды филярии провоцируют так называемую слоновью болезнь.

Туляремия

Туляремия вызывает головную боль при высокой температуре, невероятной слабости и ознобе, при этом у больного пропадает аппетит, понижается давление. Если инфицированному человеку не оказать своевременную помощь, то на его теле могут появиться абсцессы, сыпь и даже возникает гангрена. Туляремия провоцирует такие заболевания как перикардит, лёгочная пневмония, воспаление брюшины и даже менингоэнцефалит.

Укус этих маленьких жужжащих насекомых весьма неприятен и сопровождается болезненными явлениями, однако заболеть спидом, как думает, согласно опросу Росстата, каждый шестой житель РФ, от укуса комара невозможно. Вирус иммунодефицита (ВИЧ) в тельце комара сразу погибает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх