На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

4 вещи, которые не стоит хранить вместе с паспортом

Взгляните на свой паспорт. Мы почти уверены, что он  упакован в обложку для сохранности. А под корочками этой замечательной обложки хранятся еще очень много интересных и важных документов! Давайте мы попробуем угадать, какие же документы вы храните вместе с паспортом и расскажем о возможных трудностях, с которыми вы можете столкнуться, если лишитесь паспорта и всех его жильцов.

4 вещи, которые не стоит хранить вместе с паспортом

  • Медицинский полис. Документ, безусловно, очень нужный. Но только для госпитализации. Которая, к счастью, случается не так уж часто и обычно заранее тщательно планируется. Тем более, что в поликлинике, куда вы прикрепились по месту жительства, при обращении паспорт с вас не спросят. А вот при потере полиса вам придется ехать в страховую компанию и потратить время на его восстановление.
  • СНИЛС. Выдается пенсионным фондом. Необходим при устройстве на работу для того, чтобы работодатель мог предоставлять сведения о своих работниках и отчислениях по ним в ПФР. В остальных случаях вам пригодится его фото, которое можно сделать на телефон. При утере придется обратиться в отделение ПФР. Новое свидетельство выдадут бесплатно, но ждать придется не менее 5 дней.
4 вещи, которые не стоит хранить вместе с паспортом
  • Банковская карта или купюры. Часто люди вкладывают в паспорт карточку или несколько купюр, да покрупнее, думая, что эти предметы находясь в паспорте будут в большей сохранности, чем где-либо еще. Но за этим может последовать печальный итог – вы забудете о своей заначке, передадите ненадолго паспорт третьему лицу, например администратору в отеле или банковскому сотруднику, и попрощаетесь с накопленным. Это очень досадные финансовые потери.
  • Листки с паролями. Обычно пожилые люди любят хранить всё очень важное и ценное, что никак нельзя потерять, вместе с паспортом. А ведь для паролей и других подобных сведений точно должна быть отдельная записная книжка или тетрадь. Если злоумышленник разживется паролями от интернет-банка и прочими личными данными, с последствиями вы будете разбираться еще очень долго.

Надеемся, что данная статья будет для вас полезной. Нам хотелось бы убедить вас не хранить в будущем все яйца в одной корзине, это убережет от неприятностей, финансовых потерь и необходимости тратить время на восстановление документов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх