На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

С помощью крахмала можно избавиться от 10 бытовых проблем

Грамотное ведение хозяйства — непростое искусство, ведь на пути к комфорту и порядку возникает множество самых различных проблем и задач, требующих своевременного решения. 10 бытовых проблем, от которых можно избавиться с помощью крахмала, позволят оценить недорогой привычный порошок совершенно новым образом. Оказывается, универсальный помощник всегда под рукой.

10 бытовых проблем от которых можно избавиться с помощью крахмала

Бытовые лайфхаки

Крахмал давно известен своими полезными свойствами. Несколько поколений успешно использовали его в хозяйстве: для полоскания и глажки белья, в кулинарии и даже в ремонте. Современные женщины слегка позабыли о нем, а зря. Масса вариантов бытового применения сыпучего углевода однозначно поможет вернуть его в ряд лучших помощников:

Крахмал для чистки серебра

Замечательные кисели

  1. Мягкие абразивные свойства крахмала замечательно удаляют жир на кухне, очищают до блеска стекла, наводят блеск на серебре и мельхиоре.
  2. В качестве средства для чистки ковров полисахарид просто незаменим. Самые различные пятна и запах очень хорошо ему поддаются. А пушистые детские игрушки и вовсе легко освежить. Достаточно посыпать крахмалом загрязненные поверхности, оставить ненадолго и пропылесосить.
  3. Старинный способ для безупречного процесса глажки действительно работает. Сбрызгивая ткань крахмальным раствором (одна столовая ложка на стакан воды) можно добиться потрясающих результатов.
  4. Картофельная или кукурузная мука прекрасно очищает кожаные вещи, обувь и мебель. Чтобы избавиться от жирных пятен, нужно посыпать его порошком, оставить на некоторое время и протереть влажной тряпочкой. Мебель приобретает ухоженный вид после такой обработки, а деревянные элементы — сияние.
  5. На кухне он тоже полезен. Замечательные кисели, подливки и соусы получаются с добавлением порошка вместо непонятных загустителей. Для роскошного пышного омлета нужно в процессе взбивания яиц добавить его совсем немного. Хрустящая румяная корочка также его заслуга.

Лайфхаки, проверенные временем, на вес золота. Домашние задачи можно решить и без химических средств.

Крахмал для красоты и гигиены

Женщины найдут в сыпучем углеводе немало великолепных качеств. Существуют замечательные способы применения крахмала в сфере ухода за кожей:

Ванна из крахмала

Крахмал как сухой шампунь

  1. Молочные ванны манят женский пол со времен Клеопатры, но такое удовольствие очень дорогостоящее. Выход для желающих получить царский уход для тела все же есть. Крахмальный аналог подарит восхитительную нежность и мягкость коже, помимо лечебного эффекта для нервов. Делается она очень просто: 500 грамм крахмала, растворенных в холодной воде, добавляются в горячую ванну.
  2. Для любой кожи лица будут крайне полезны маски с полисахаридом. В нем содержится большое количество питательных элементов, оказывающих омолаживающий эффект. Любой вариант ухода с крахмалом — настоящая находка для женщины.
  3. Углеводный порошок прекрасно чувствует себя в роли «финишного» элемента макияжа — пудры. Прозрачный бюджетный вариант для фиксирования косметики — это смесь крахмала и детской присыпки. Большая пушистая кисть покроет лицо чудесным невидимым слоем.

Крахмальный порошок может выручить в определенных случаях, когда нет времени на мытье головы. В качестве сухого шампуня он наносится на прикорневую часть волос.

Для снятия раздражения с кожи малыша или взрослого, для облегчения и устранения солнечных ожогов крахмал подходит как нельзя лучше. А также замечательно заменяет дезодорант в случае аллергии на покупные средства.

Это далеко не весь перечень вариантов применения крахмала. Чудесный порошок можно использовать для решения широкого спектра всевозможных бытовых трудностей, попутно избегая существенных финансовых затрат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх