На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Cпособы очистки стиральной машины в домашних условиях

Стиральная машина – незаменимый помощник для многих хозяек. Правильный уход и периодическая чистка внутренних элементов позволит значительно продлить срок служб агрегата.

Cпособы очистки стиральной машины в домашних условиях

При работе на уплотнительной резинке со временем можно заменить грибок и плесень, в результате появляется плохой запах. На нагревательном элементе образуется накипь, фильтры забивается грязью, мелкими вещами, песком и ржавчиной. Также внутри машинки могут скапливаться остатки моющих веществ и других применяемых добавок.

Существует несколько действенных способов, помогающих без лишних хлопот и затрат очистить от загрязнений стиральную машину.

Сода.

Cпособы очистки стиральной машины в домашних условиях

Сода поможет очистить как снаружи, так и внутри.

Для внутренней очистки, следует взять пачку соды, разделить ее на две равные части. Одну половину высыпать в отсек для моющих средств, другую непосредственно в барабан. Запустить быструю стирку на 15 – 30 минут, установив максимальную температуру воды.

Для очистки наружных поверхностей смешиваем 100 грамм соды с небольшим количеством жидкости для мытья посуды и водой (1 литр). Полученную смесь наносим на корпус губкой, можно использовать зубную щетку для труднодоступных мест. После все смываем чистой водой и вытираем насухо.

Лимонная кислота.

Cпособы очистки стиральной машины в домашних условиях

При чистке лимонной кислотой достаточно высыпать ее в отсек для стирального порошка (на 1 кг загрузки идет 25 – 30 грамм). Машинку включаем на длительный режим, установив температуру на максимум.

Подобную чистку можно делать не больше 4-х раз в год. После процедуры необходимо обязательно проверить манжету барабана и сливной шланг на наличие отслоившихся кусков накипи.

Уксус.

Cпособы очистки стиральной машины в домашних условиях

В отделение для моющих средств заливается 9% уксусный раствор (250 – 500 мл). Устанавливаем длительную стирку, включаем функцию предварительного замачивания и дополнительного полоскания. Температура максимальная.

Многие хозяйки уже опробовали эти способы и остались довольны. Ведь эти простые домашние средства помогают не только поддерживать стиральную машину в чистоте, но и продлевают срок службы деталей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх