На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Что выбрать: Android или iOS?

Извечная борьба, которую ведут два производителя этих операционных систем, вызывает много споров. Чтобы наконец-то разобраться какая лучше, предлагаем оценить их по трём критериям.

Что выбрать: Android или iOS?

На сколько стабильно работают устройства на базе каждого ПО?

Не будем долго томить и скажем сразу: тут с огромным преимуществом выигрывает iOS. Это легко объяснимо. Ведь на базе этой системы работает только 1 вид устройств — это iPhone. Производители специально “затачивают” свои устройства под это ПО, и все шестерёнки работают идеально, как в швейцарских часах.

 

В противовес этому, на базе Android работает куча разных устройств. И естественно, их производители не учитывают всех нюансов, просто “на скорую руку” адаптируя ПО под своё устройство. Это приводит к жалобам пользователей на нестабильную работу системы и неожиданные зависания.

Однако стоит учесть, что это не касается флагманских устройств любой линейки, стоящих, как правило, очень больших денег.  В них всё подогнано идеально.

Работа программного обеспечения

Здесь присутствует всё та же проблема. Разные устройства на базе Android имеют разные чипы, качество которых зависит от конечной цены устройства. Помимо этого все они имеют разные характеристики: начиная от количества оперативной памяти и заканчивая диагональю экрана. Естественно, это приводит к тому, что каждое устройство приходится отдельно адаптировать под ПО. Этим объясняется возникновение разнообразных глюков: некоторые приложения, которые отлично работают на одном устройстве, на другом — попросту не запустятся.

В случае же с iOS, как уже было сказано ранее, устройства создаются специально под операционную систему и таких проблем быть просто не может.

Опять же, всё вышесказанное не относится к флагманским моделям устройств на базе Android, там все “вылизано” и, как правило, они имеют солидный запас мощности.

Что выбрать: Android или iOS?

Обновления ПО.

Тут всё просто. iPhone выпускают обновления гораздо чаще и поддерживают все устройства, кроме самых старых моделей, уже давно снятых с продажи.

У Android ситуация обстоит иначе. Из-за обилия разнообразных устройств, за обновление прошивки ответственен каждый отдельно взятый производитель. За его адаптацию для устройства, соответственно, тоже. Это занимает время и, что гораздо важнее, совершенно нерентабельно для линеек смартфонов с низкой стоимостью.

Как и в двух предыдущих случаях, рассчитывать на мгновенные и качественные обновления, владельцы устройств на базе Android, могут только в том случае, если их гаджет стоит от 15 тысяч рублей и выше.

Так что же выбрать?

Всё зависит от Ваших запросов. Если Вы решили купить топовый смартфон за большие деньги, разницы для Вас нет, берите то, что больше нравится по характеристикам и внешнему виду. Но, если Вы хотите приобрести простенькое устройство за скромную цену, вне всяких сомнений, стоит рассмотреть более ранние модели iPhone, таким образом Вы убережёте себя от множества проблем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх