На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Правильная стирка капроновых колготок: секреты и рекомендации

У каждой уважающей себя женщины в гардеробе присутствуют капроновые колготки. Секреты правильной стирки нужно знать каждой, чтобы не испортить изделие раньше времени. Опытные хозяйки по уходу за этой деликатной синтетикой согласны дать несколько рекомендаций. Нежелательно процесс проводить в барабане стиральной машины, так как это может повредить вещь.

Секреты правильной стирки капроновых колготок

Ручная стирка

После приобретения нового изделия его нужно сразу же освежить. Для этой цели достаточно будет в воду добавить жидкое мыло и ополоснуть колготки. Идеальный дальнейший вариант — простирывание после каждого применения. Если это правило взять в норму, то можно понять, что более 3 минут на этот процесс не потратится. Производители рекомендуют стирать капроновые колготы вручную. Для этого необходимо:

Применять воду комнатной температуры.

  1. Применять воду комнатной температуры. Избежать деформации поможет прохладная жидкость. Горячая вода на текстуру воздействует губительно.
  2. Чтобы не оставить затяжек, украшения с пальцев рук и запястий желательно убрать.
  3. В случае некачественного маникюра лучше проводить процедуру в резиновых перчатках. Ведь случайно зацепленная нить может вылиться в затяжку.
  4. Моющий состав лучше выбирать для деликатного материала. В нём не должно присутствовать отбеливателей и агрессивных добавок. Проще выполаскивать жидкие средства. Потрясающе зарекомендовал себя шампунь для волос.
  5. Ополаскивание нужно проводить до тех пор, пока полностью не удалится моющее вещество с текстуры изделия.

Отжим проводят комочком, а не выкручиванием.

Проведение процедуры в машинке

Не рекомендовано проводить подобную процедуру вообще. Но если очень нужно, то при правильном подходе результат будет положительным. При этом необходимо точно знать, с какими предметами гардероба колготы отправляются в барабан машины:

Проведение процедуры в машинке

  1. Изделия нужно разделить по цветовой гамме. Разрешено вместе стирать телесные, белые и цвет айвори. А вот тёмные к иным цветам помещать нельзя, так как они могут полинять. Особенно это касается коричневых и тёмно-синих оттенков.
  2. О платяном мешочке для капроновых изделий лучше позаботиться заранее. Для каждого цвета изделия он должен быть отдельным. При отсутствии такового его можно сшить из тюля самостоятельно.
  3. Режим стирки должен быть самым щадящим. Не допускается кипячения и отжима.
  4. Порошок для машинки-автомата должен быть мягким. Можно воспользоваться детским моющим составом или же жидким средством.

Отбеливатели и пятновыводители применять категорически запрещено. Также нельзя пользоваться агрессивными составами. Они полностью уничтожат капрон.

Ручная стирка колготок

В том случае, когда на колготах имеются какие-либо посторонние украшения (стразы, вышивка, пайетки), нужно проводить только ручную стирку.

Нельзя сушить изделия на солнце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх