На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Как коты продлевают жизнь своим хозяевам?

Как же они очаровательны, наши пушистые друзья. И помимо того, что они милые и ласковые, эти животные приносят большую пользу своим хозяевам.

Как коты продлевают жизнь своим хозяевам?

Например, ученые доказали, что мурлыканье кошек активизирует в мозгу у человека центры удовольствия, отвечающие за прием пищи и алкоголя. Среди обладателей пушистых друзей гораздо меньше пьющих людей, чем среди тех, кто животных не держит.

Известно, что в наркологических клиниках скандинавских стран своим пациентам врачи прописывают в качестве лекарства ухаживание за пушистыми друзьями -это очень способствует выздоровлению. Данный метод называется «анималотерапия» и считается очень эффективным, и для животных в том числе, потому что у них появляется постоянный хозяин.

Есть еще доказанные факты, установленные учеными, о существующей взаимосвязи между состоянием здоровья человека и наличием у него питомца в доме. И именно кошки оказались лидерами по «оздоровительному» влиянию на человека. В проведенном исследовании участвовало около 10 тысяч человек от 40 до 85 лет. В доме, где есть кошки, реже болеют инсультами и инфарктами на 20%, чем там, где животных вообще нет. Там, где держат собак, верных преданных друзей, реже болеют на 10%.

Очень интересный факт выявлен по долголетию именно мужчин: учеными доказано, что наши мяукающие друзья продлевают им жизнь. В России владельцы котов и кошек являлись долгожителями и доживали до 85 лет.

Очень полезно гладить кошек, конечно же, при условии, что у вас нет аллергии. При поглаживании шерстки снижается артериальное давление. Такой эффект достигается за счет снятия статического электричества, и следствием является снятие напряжения и спазмов мелких сосудов – капилляров.

Так что метеочувствительные люди теперь будут знать, что когда за окном льет дождь и бушует ветер, очень эффективным будет усадить на коленки кошку и, поглаживая шерстку, смотреть на огонь в камине или свой любимый фильм по телевизору. Ведь выявлено, что гипертоникам и всем метеочувствительным людям очень полезно поглаживать кошку.

Как коты продлевают жизнь своим хозяевам?

Занимательное поведение наших мяукающих друзей наблюдается именно в непогоду: они очень тонко чувствуют похолодание, находят в доме самое теплое место и там устраиваются.

Когда у хозяина воспаляется сустав или начинается бронхит, кошка забирается на больное место и «лечит» своим теплом. Это эффективно снимает боль и воспаление.

Если вы заболеваете гриппом, а ваш пушистый питомец решил поиграть в «доктора», не прогоняйте его, пусть посидит некоторое время на больном месте, и вам непременно станет легче.

Как коты продлевают жизнь своим хозяевам?

Поэтому, дорогие друзья, любите ваших дорогих домашних животных, они делают нас добрее, мудрее и человечнее, особенно по отношению к братьям нашим меньшим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх