На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Уход за кожаной обувью: 7 важных правил

Во время эксплуатации обуви нужен уход. И не имеет значения, какое время года наступило. Просто для каждого сезона существуют свои особенности, но 7 важных правил ухода за кожаной обувью остаются актуальными всегда. Несоблюдение их в конечном счёте приводит к появлению потёртостей, образованию трещин на кожаной поверхности. Тут уж об эстетике и элегантности говорить не приходится.

Особенности ухода за кожаной обувью

Забота по всем правилам

Хочется, чтобы любимые модельные туфли, сапоги или ботинки выглядели презентабельно и послужили подольше.

Так и будет, если владелец будет уделять небольшую толику своего свободного времени и выполнять нехитрые манипуляции:

Как ухаживать за обувью

Правильный уход за обувью

  1. Недопустимо оставлять на ночь загрязнённую обувь. Присохшие затвердевшие комочки земли, пусть даже маленькие, не только помешают качественно натереть сапог или ботинок кремом, но ещё и оцарапают кожаную поверхность.
  2. На зимней улице дорожки посыпают песчано-солевой смесью, чтобы облегчить ходьбу. Значит, на поверхности кожи обязательно останется соль — её необходимо смыть.
  3. Чтобы удалить неприятный запах, внутреннюю поверхность обуви можно протирать перекисью водорода, марганцовкой или формидроном.
  4. Просушивать очищенную обувь необходимо, но ни в коем случае не на батарее или печке, только при комнатной температуре. Ускорить процесс можно, затолкав скомканную газету в сапог, а спустя несколько часов заменив её свежей. Стельки обязательно вынуть и просушить отдельно.
  5. Если мазать кремом влажную поверхность, вода останется в толще кожи. Она разбухнет, станет податливой к деформации. Только высохшую пару можно обработать кремом. После этого до выхода на улицу должно пройти не меньше 8 часов, чтобы нанесённый состав полностью впитался и потом надёжно защищал кожу. Нанесённый перед выходом из дома крем не защитит в полной мере или просто будет смыт дождевой или талой водой.
  6. После обработки кремом поверхность гладкой кожаной обуви нужно обязательно натереть с помощью куска натуральной хлопчатобумажной ткани. Этот процесс называется полировкой и должен длиться не меньше десяти минут.
  7. Спиртсодержащие кремовые продукты с загустителями могут быть опасными для кожи. После систематического применения таких средств на обуви появятся трещины.

Совет, проверенный годами

Оказывается, в случае необходимости можно оживить поверхность кожи без фабричной продукции. Для этого достаточно изготовить смесь самых простых компонентов:

  • нашатырного спирта;
  • детского мыла (жидкого);
  • тёплой воды.

Соотношение компонентов — 1:1:1.Полученную жидкость наносить на обувь нужно хлопчатобумажным лоскутом.

Как ухаживать за обувью из кожи

Даже совершенно новые обувные пары нуждаются в заботе. И такая смесь отлично поможет сохранить эффектный внешний вид недавно купленным сапогам, туфлям или ботинкам.

Какими средствами по уходу за поверхностью кожи воспользоваться, каждый человек решает, руководствуясь собственными финансовыми возможностями. Выбор должен быть осмысленным. Нужно ознакомиться с инструкцией: зимний крем использовать летом не стоит.

Особенности правильной сушки и нанесения крема наталкивают на определённый вывод: желательно иметь не меньше двух пар. Тогда выполнить рекомендации по уходу за кожаной обувью будет несложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх