На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Женщины в Великую Отечественную войну

Много женщин было на полях сражения во время Великой Отечественной войны. Наиболее распространенная профессия, конечно же, была медсестра. Они выносили раненных с поля боя, как правило, на своих плечах. Часто погибали от пуль фашистов. Но были и радистки, офицеры, и другие профессии у женщин на фронте.

Женщины в Великую Отечественную войну

В процентном отношении женщин на фронте было намного меньше, чем мужчин – это очевидно. А если тебя не убили, ты постоянно в стрессовом состоянии, как расслабиться? Разумеется, спиртное и радость со слабым полом.

Почти у всех генералов были боевые подруги, по сути, любовницы. У Жукова была военно-полевая жена Лидия Захарова, совсем молоденькая девочка; у маршала Малиновского – Раиса Гальперина; у Конева – Антонина Васильева, впоследствии ставшая его женой.

Женщины в Великую Отечественную войну

Также младший офицерский состав и солдаты не обходились без военно-полевых романов. Но какое отношение к этим женщинам было после войны, на гражданке? По их рассказам, советские женщины считали их шл..хами (непотребными девками) и относились к ним соответственно. Многие полагали, что в условиях фронта они ходили просто по руками. И доля правды здесь огромная. Хотя так поступали не все.

И почему никто не делал скидку на войну, на тяжелейшие условия!? Как бы они сами поступили, окажись там. Война же – это, во многом, слом психики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх