На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Что в Библии сказано о чистоте дома

Библия – это священное писание, состоящее из Нового и Ветхого завета, где содержатся различные догматы об иудейской и христианской религии. В Библии можно найти ответы практически на все жизненные вопросы.

Что в Библии сказано о чистоте дома

Не обошла Библия стороной и чистоту в доме. В доме христианина всегда должен царить порядок, чтобы было видно, что это жилище настоящего христианина. Если в доме его нет, то не будет и привлекательности в нём.

Чистота в доме должна быть наведена не только перед пришедшими. Все вещи нужно складывать на свои места.

Если христианин не любит порядок, то ему нужно этому научиться.

Так, во 2-м послании Коринфянам мы читаем, что благодать Божья сходит: «в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви». Но чистота души отражается на всем: на поведении человека, на его мировоззрении и даже на обустройстве жилища. Чистота и гармония души наполняют особым светом и атмосферой и дом человека, делая пространство более уютным и красивым.

Христианин должен заботиться о порядке, однако это не должно отвлекать его от самого важного в жизни. Если он будет ставить заботу о доме на первое место, то значит, он ставит Бога уже на второй план.

Что в Библии сказано о чистоте дома

В Евангелие от Луки в десятой главе есть один стих про то, как Иисуса приняли в свой дом две сестры – Мария и Марфа. В стихе говорится о том, как младшая сестра просто села слушать Его слово, а старшая суетилась по дому, думая об угощениях для пришедшего гостя. Ей надоело безделье сестры, и она пожаловалась Иисусу, что та не помогает. Иисус ответил на её жалобу следующими словами: «Ты заботишься о многом, А одно лишь нужно». Он призывал к тому, чтобы не ставить на первое место суету по дому, а сосредоточиться на том, чего отнять у человека невозможно, — на вере и молитвах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх