На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

10 способов, как добиться чистоты окон без разводов

С наступлением осени многие хозяйки моют окна от накопившейся за летний период пыли и грязи. Существует несколько хитростей, как сделать данный процесс быстрым и более эффективным. Что делать, чтобы на стеклах не оставалось разводов?

10 способов, как добиться чистоты окон без разводов

  1. Сырой картофель – берем половинку сырого картофеля и протираем им стекло, смываем все водой и насухо вытираем салфеткой, в итоге ни одного развода.
  2. Уксус – делаем раствор, учитывая пропорции 2 ст. ложки уксуса на литр воды. Для начала стекло промывается теплой мыльной водой, а затем все вытираем тканевой салфеткой. После смачиваем, лучше всего, льняную тряпку в приготовленном растворе и моем ей окно. В конце насухо вытираем тканью или газетным листом.
  3. Домашний спрей для мытья окон, ингредиенты:
  • нашатырный спирт – 100 мл.;
  • крахмал – 2 ст.л.;
  • теплая вода – 4 литра;
  • белый уксус – 100 мл.

Приготовленный раствор переливаем в бутылку с пульверизатором, распыляем на поверхность окна, после все смываем и насухо вытираем бумажным полотенцем.

  1. Меловой раствор – на 1 литр воды берем 2 ст. ложки измельченного мела, можно заменить зубным порошком. 10 способов, как добиться чистоты окон без разводовВсе перемешиваем. Для начала промываем стекла теплой водой, после меловым раствором и не трогаем до полного высыхания. Сухие окна следует протереть тканевой салфеткой.
  2. Лимон – в 250 мл воды (стакан) разводим 50 мл сока лимона, полученный раствор переливаем в бутылку с пульверизатором, распыляем на окно и вытираем насухо тряпкой.
  3. Нашатырный спирт – смешиваем 2 стакана воды (500 мл) с 2 ст. ложками нашатырного спирта. Моим этим раствором стекло, а затем все протираем насухо.

Важно!!! При использовании нашатырного раствора лучше всего работать в маске, защищающей дыхательные пути и после всей процедуры хорошо проветрить комнату.

  1. Крахмал – 1 ст. ложку крахмала растворяем в 1 литре воды. Наносим раствор на окна и даем ему высохнуть, после чего протираем насухо и стекла становятся безупречно чистые.10 способов, как добиться чистоты окон без разводов
  2. Марганцовка – 2 ст. ложки марганцовки растворяем в стакане воды (250 мл), должен получиться светло-розовый раствор, при этом следите, чтобы все кристаллики растворились. Протираем этим составом стекла и доводим их до блеска сухой тряпочкой.
  3. Лук – разрезаем луковицу на две половинки и протираем ими стекла. После чего теплой водой все смываем и натираем окна газетой. Лук идеально очищает сильные загрязнения и следы от насекомых.10 способов, как добиться чистоты окон без разводов
  4. Чай + уксус – 3 ст. ложки уксуса добавляем в приготовленный крепкий чайный раствор, переливаем все в бутылку с распылителем и наносим средство на стекло. После чего протираем тряпкой и промываем теплой водой. В конце натираем газетами. Все сильные загрязнения будут удалены и стекла будут прозрачными и без разводов.

Представленные способы мытья окон проверены многими хозяйками, каждая из которых выбрала наиболее подходящий способ для себя и теперь без особого труда может поддерживать чистоту окон в любое время года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх