На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Быстрая уборка в загородном доме после зимы: 7 полезных советов

Скоро весна, а значит, совсем немного времени — и можно открывать дачный сезон.

Быстрая уборка в загородном доме после зимы

В холодный период года дачный домик и многие предметы обстановки отсыревают, окна выглядят непрозрачными и мутными от дождя и снега, мебель покрывается большим слоем пыли.

Специалисты поделятся профессиональным опытом, как произвести быструю уборку в загородном доме после зимы: вот 7 советов и рекомендаций.

С чего начинать

Чтобы качественно навести порядок в коттедже, следует запастись инвентарём и чистящими средствами. Для проведения генеральной уборки понадобится приобрести:

Уборка в загородном доме после зимы: особенности работ

  1. Тряпки из микрофибры — идеально убирают пыль, не оставляют следов и разводов.
  2. Резиновые перчатки.
  3. Веник и швабру.
  4. Моющие средства для окон и пола, шампунь для паласов.

Необходимо заранее распределить очерёдность намеченных дел.

В первую очередь нужно хорошо проветрить помещение и избавиться от спёртого воздуха с тяжёлым запахом. Для этого следует открыть на несколько часов все окна и двери.

Уборка дачного дома

Приниматься за работу стоит с самой отдалённой комнаты, а заканчивать ванной комнатой, санузлом и коридором. Привести загородный дом в порядок помогут эти действия:

Как быстро убрать в загородном доме

  1. Снять покрывала, пледы, шторы и постирать. За зиму в них накопилось достаточно пыли.
  2. Собрать веником с пола мусор, а также паутину на потолке и нижней части гарнитура.
  3. Тщательно пропылесосить все ковры и дорожки. Сильно загрязнившиеся покрытия необходимо почистить шампунем для паласов.
  4. С помощью тряпки протереть пыль со всех поверхностей, в том числе с дверей, мебели, стен. Не забыть заглянуть внутрь шкафов и убрать загрязнения оттуда.
  5. Вымыть зеркала и окна моющими средствами, а затем хорошо натереть их до блеска. После такой процедуры внешний вид комнат сразу преобразится.
  6. Помыть дезинфицирующим раствором все двери. После этого можно начинать мыть полы тёплой водой. Чтобы освободиться от нежелательного запаха внутри помещения, нужно добавить в воду 50 грамм уксуса на одно ведро.
  7. В конце уборки на даче рекомендуется сделать ревизию кладовки и чердака. Следует выбросить оттуда старые и бесполезные вещи, собрать пыль и паутину. Если коттедж снаружи отделан панелями или декоративным камнем, то фасад также нелишне помыть.

Во время генеральной уборки можно включить красивую музыку для поднятия настроения и трудоспособности.

А вот мобильный телефон желательно выключить, чтобы ничто не отвлекало от наведения порядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх