На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Самые быстрые способы удаления скотча с пластика

Иногда приходится сталкиваться со следами, которые остаются после липкой ленты. Очистить такие пятна довольно сложно. Но есть несколько самых быстрых способов удаления скотча с пластиковых поверхностей. Для очистки применяются подручные средства, которые найдутся в любой квартире.

Самые быстрые способы удаления скотча с пластиковых поверхностей

Подручные средства

Есть несколько народных средств, с помощью которых можно быстро и легко устранить пятна от липкой ленты. Стоит рассмотреть самые эффективные из них:

Как удалить скотч с пластика

  1. Масло растительного происхождения. Прекрасно удаляет скотч. Для этого следует смочить в жидкости салфетку, а после протереть ею загрязненные участки. Оставить на 30 минут, а затем вытереть все чистой тряпкой. Если с первого раза убрать следы не получилось, процедуру необходимо повторить.
  2. Школьный ластик. С помощью обычной резинки можно быстро очистить пластиковую поверхность. Чтобы это сделать, нужно потереть ей проблемные места, а после сдунуть остатки. Если пластмасса мягкая, то стоит подбирать ластик из эластичной резины, которая обладает деликатным воздействием.
  3. Керосин или бензин. Эти жидкости также эффективно устраняют скотч. Кроме этого, после обработки пластиковая поверхность приобретает красивый блеск. Будет достаточно натереть смоченной в растворе салфеткой пластмассу.
  4. Жидкость для мытья окон. С помощью этого раствора можно очистить даже застаревшие пятна. Достаточно распылить средство на пластиковую поверхность и протереть ее губкой для посуды.

Можно также воспользоваться спиртом или жидкостью для снятия лака. Но от последнего средства могут остаться мутные разводы.

Другие способы

Если скотч использовался на протяжении длительного времени, то удалить его будет гораздо труднее. Но можно воспользоваться старым способом — нагреванием. Сделать это можно при помощи обычного фена для волос. Горячий воздух размягчает клеевую основу, после чего липкая лента снимается легко.

Способы удаления скотча с пластика

С помощью нагревания можно избавиться и от двухсторонней ленты. Но стоит обратить внимание на то, что не каждая пластиковая поверхность сможет выдержать высокую температуру, не потеряв своей внешней привлекательности.

Еще один эффективный способ, с помощью которого можно избавиться от остатков липкой ленты: взять новый кусочек скотча и приклеить его на старый, а затем резко отклеить.

Можно воспользоваться покупными средствами. Самым действенным является «АнтиСкотч». Для этого необходимо распылить на поверхность немного средства, подождать примерно 5 минут, а затем вытереть все чистой салфеткой. Как правило, все пятна устраняются после первой обработки.

В большинстве случаев перечисленные способы помогут избавиться от следов клея. Если же остатки липкой ленты не убираются, то можно применить более абразивные составы. Но перед использованием стоит обратить внимание на тип пластика, а уже после проводить процедуру очистки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх