На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Пироплазмоз у собак. Опасны ли клещи для животных?

Лето — это не только пора отдыха, но и опасный сезон активности клещей. Многие думают, что клещи опасны только для людей, но это не так. У братьев наших меньших клещи могут вызвать не менее опасные заболевания, например пироплазмоз.

Пироплазмоз у собак. Опасны ли клещи для животных?

Чем опасен пироплазмоз для собаки?

Это чрезвычайно опасное заболевание, и если сразу же не заметить его признаки, то во многих случаях исход может быть летальным. При укусе клеща в кровь попадают микроорганизмы, из-за которых происходит сбой в работе внутренних органов. Заболевание развивается очень стремительно и может протекать почти незаметно.

Лечение пироплазмоза также не проходит без последствий. Нарушение работы печени, нервной системы, аллергия — это лишь малая часть побочных эффектов, которые могут появиться от лекарств. Именно поэтому лучшая защита от пироплазмоза — профилактика и своевременный осмотр животного.

Профилактика пироплазмоза.

Пироплазмоз у собак. Опасны ли клещи для животных?

Профилактикой является применение специальных ошейников, капель и таблеток от клещей. Они дают защиту до шести месяцев, в зависимости от формы выпуска и производителя. Когда собака обработана — клещи все равно могут садиться, но риск заражения болезнью минимален.

Также можно вакцинировать животных против пироплазмоза. К сожалению, она тоже не дает стопроцентной гарантии против укуса и болезни, но вакцина уменьшает количество смертельных исходов. 

В любом случае, самое главное — всегда следить за состоянием животного. Осмотр шерсти на наличие клещей, наблюдение за поведением и вовремя оказанная помощь собаке в случае укуса, помогут сохранить здоровье и жизнь питомцу.

А что вы делаете для защиты вашего питомца от клещей?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх