На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ-7 эффективных методов избавления от моли в гардеробной

До тех пор, пока в доме нет никаких вредоносных насекомых, предметы одежды находятся в безопасности. Но как только из шкафа вылетит небольшая бледная бабочка, необходимо сразу же принимать меры. Существует 7 эффективных методов избавления от моли в гардеробной. Все они позволяют добиться быстрого результата, а также не наносят вреда здоровью человека и домашних животных.

7 самых эффективных методов избавления от моли в гардеробной

Лучшие методы

Бороться с молью можно с помощью специальных химических средств и народных методов.

Оба варианта дадут нужный результат и позволят предотвратить повторное появление вредителей.

Эффективные способы:

Аэрозоль от моли

Апельсиновые корки в гардеробе

  1. Аэрозоль (Антимоль, Раптор, Дезмоль и другие). Достаточно распылить выбранное средство и через несколько часов все бабочки будут уничтожены.
  2. Фумигатор. Люди привыкли использовать эти устройства для борьбы с комарами. Однако не следует забывать, что применяемое в них средство может справиться с любыми насекомыми в квартире.
  3. Пластины для подвешивания. Принцип их действия основан не на уничтожении, а на отпугивании вредителей. Такой способ позволит избавиться от всех залетевших бабочек.
  4. Ветка лаванды. Бабочки не любят запаха этого растения, поэтому никогда не поселятся в шкафу. Для избавления от вредителя достаточно будет прикрепить к задней стенке двери шкафа высушенную веточку лаванды.
  5. Апельсиновые корки. Если моль завелась в гардеробной, то вывести её можно путём раскладывания высушенных корочек на всех имеющихся полках.
  6. Табак. Для того чтобы моль навсегда покинула вашу квартиру, необходимо посадить душистый табак. Он прост в уходе и может расти на подоконнике.
  7. Герань. Это растение обладает тем же действием, что и табак. Единственное отличие заключается в том, что герань нужно ставить в непосредственной близости к шкафу.

Способ избавиться от моли

Профилактические меры

Для того чтобы не нужно было ловить или травить насекомых, следует постараться создать в помещении неблагоприятные условия для их размножения.

При выполнении этой работы необходимо быть максимально аккуратным, чтобы не нанести вред себе и своим родственникам.

Эффективные профилактические мероприятия:

Профилактика от моли

  • Моль может залететь в квартиру через окно или попасть вместе с крупой. Из-за этого следует устанавливать москитные сетки, а также тщательно проверять покупаемые продукты.
  • При обнаружении бабочки можно быть уверенным в том, что она успела отложить яйца. В этом случае нужно определить это место и обработать его каким-либо эффективным средством.
  • В качестве профилактики необходимо периодически стирать одежду при максимальной температуре нагрева воды. То же самое следует делать с только что купленными вещами.
  • Все предметы гардероба должны быть аккуратно сложны или развешены в шкафу. В противном случае скопление вещей станет идеальным местом для личинок моли.

Моль — это один из главных комнатных вредителей. Избавиться от неё довольно трудно, но если знать эффективные методы, то можно значительно упростить эту работу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх