На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Лучшие продукты для поднятия иммунитета, которые всегда у вас под рукой

Иммунитет человека постоянно противостоит атакам вирусов, грибков и микробов. Если он сильный, то легко отбивает эти атаки. При слабом иммунитете у человека часто возникают простуды и вирусные заболевания.

Лучшие продукты для поднятия иммунитета, которые всегда у вас под рукой

Чтобы повысить сопротивляемость иммунной системы, можно употреблять определенные продукты. Сегодня я о них расскажу подробнее.

Что нам поможет

Врачи советуют пить как можно больше чистой воды. Так ускоряются обменные процессы, сохраняется нормальная секреция слизистых оболочек дыхательных путей. Также рекомендуется употреблять следующие продукты:

  1. Чай с малиной, калиной, смородиной, лимоном, медом, имбирем. В этих продуктах много витаминов и минералов, которые способны снимать воспалительный процесс, выводить свободные радикалы.
  2. Натуральный мед. Лучше его принимать вместе с лимоном или имбирем. Добавлять сладкий продукт только в холодные или слегка теплые напитки.
  3. Натуральные йогурты, кефир, ряженка. С помощью бифидо- и лактобактерий, можно быстрее справляться с гриппом и простудами.
  4. Цельнозерновые каши. Благодаря высокому содержанию в них клетчатки, повышается сопротивляемость организма. Среди таких продуктов можно выделить батат, овсянку, ячмень и гречку.
  5. Свежие фрукты и овощи. Лучше всего для поднятия иммунитета кушать  цитрусовые продукты, томаты, гранаты. Также в рацион можно ввести клюкву, морковь, тыкву, брокколи, яблоки, лук и зелень.
  6. Квашеная капуста содержит в составе большое количество витамина С.
  7. Чеснок. В его составе содержится натуральный антибиотик, с помощью которого можно предупредить риск возникновения простуды и гриппа.
Лучшие продукты для поднятия иммунитета, которые всегда у вас под рукой

А какие продукты используете вы для повышения иммунитета?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх