На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Кофейные напитки с итальянским звучанием

У нас на слуху капучино, эспрессо, латте макиато, фраппучино, американо. Все ли это итальянские напитки? Или просто звучит красиво на певучем языке – маркетинговый ход?

Эспрессо – это базовый напиток для всех остальных, можно сказать, классический. Хотя кофе, приготовленный в турке, с ним сравнить нельзя. Эспрессо имеет итальянское происхождение, означает быстро.

По сути, это способ приготовления кофе, созданный в Милане в начале прошлого века, когда горячая вода под сильным давление проходит через молотые зерна. Очень часто неправильно говорят вместо эспрессо, произносят эКспрессо. Русского человека можно понять, для нас слово экспресс более очевидно и привычно, и оно означает быстро.

Кофейные напитки с итальянским звучанием

Американо – это эспрессо с добавлением горячей воды. По сути, разбавленный эспрессо на половину. Слово итальянского происхождения. Считается, что американцы, попавшие в Италию во время и после Второй мировой войны, просили разбавлять кофе. Для них эспрессо был слишком крепким.

Кофейные напитки с итальянским звучанием

А вот капучино родом из Австрии (Kapuziner), название получил по цвету рясы монахов капуцинов. Итализированное наименование возникло лишь в 20 веке. Причем если сейчас капучино делают из кофе, молока и сливок, то раньше ещё добавляли яичные желтки. Хотели бы попробовать такую вещицу?

Кофейные напитки с итальянским звучанием

Фраппучино тоже не итальянского происхождения, американцы придумали. Starbucks начал продавать этот напиток – смесь кофе с мороженым (фраппе + капучино).

Кофейные напитки с итальянским звучанием

Фраппучино, наверное, самый вкусный кофейный напиток. Как думаете? Дома сам его частенько делаю, когда сладкого хочется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх