На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Моющее средство Прогресс: инструкция по применению

Широким спросом среди домохозяек и клининговых компаний пользуется универсальное чистящее средство «Прогресс», предназначенное для мытья посуды, чистки от грязи раковин и плит, санитарно-дезинфицирующей обработки помещений. Чтобы получить максимальный эффект от использования очистителя, нужно разобраться с его назначением и составом, изучить основные правила применения и уборки.

Состав

«Прогресс» — моющее средство, представляющее собой бесцветную или желтоватую однородную жидкость в виде геля. Состав его сложный и многокомпонентный. В него входят:

  1. Вода очищенная.
  2. Элементы, способные образовывать комплексные соединения.
  3. Оптимизированная смесь анионных ПАВ.
  4. Неионогенные ПАВ.
  5. Хлорид натрия.
  6. Диэтаноламид жирных кислот.
  7. Консервант.
  8. Отдушка.
  9. Синтетический краситель Е102.

Производитель

Производителем средства моющего универсального «Прогресс» является торгово-производственная компания ООО «Новый Прогресс», которая появилась на отечественном рынке бытовой и промышленной химии в 1997 г. В начале деятельности предприятие продавало очистители Новочеркасского химического завода под брендом «Прогресс», но уже с 1998 г. стало выпускать собственную линейку жидких моющих средств под маркой «ЖМС».

Современная фирма изготавливает продукцию на основе качественного европейского сырья, постоянно работает над улучшением эксплуатационных характеристик старого ассортимента, в результате чего появляются высокотехнологичные растворы нового поколения. Перед продажей они проходят тестирование на соответствие требованиям по эффективности, экологичности и биоразлагаемости. Вся продукция компании сертифицирована.

Моющее средство Прогресс

Характеристики средства

Средство «Прогресс» содержит безвредные и нетоксичные для человека элементы, способные быстро очищать загрязнения на любых поверхностях, при этом гипоаллергенны, не вызывают зуд и раздражение, не высушивают кожу рук в процессе работы.

Его используют как для мытья стеклянной и хрустальной посуды, плиты, холодильников, кафеля, так и чистки мебели, ковров, линолеума и даже мойки автомобиля. Жидкий препарат с легкостью очищает пятна от нефтепродуктов, остатки растительных масел, натуральные жиры, ржавчину, копоть и нагар с бетона, гранита, плитки, древесины, искусственного камня или ПВХ, не оставляет разводов, придает блеск поверхности.

Несмотря на то, что в сложный состав входят ПАВ, гелевый очиститель слабо пенится. Для очистки изделий не потребуется многократного смывания пены водой. Очиститель не имеет резкого запаха хлора, поэтому допускается его использование в детских садах, школах и больницах.

При низких температурах чистящая жидкость замерзает, но после размораживания рабочие качества не меняются. При контакте с другими материалами, имеющимися в домашнем хозяйстве, многокомпонентный раствор не образует опасных химических соединений, считается инертным и адаптированным.

Моющее средство Прогресс

Продукция

Торгово-производственная компания выпускает следующую продукцию:

  1. «Прогресс Люкс». Жидкость упакована в пластиковую тару емкостью 1 л под крышкой типа Push-pull. Продукт предназначен для мытья и обезжиривания кухонной посуды, столовых приборов, производственной оснастки, санитарно-технического оборудования, чистки напольных покрытий и стенок. Эффективен как в холодной, так и горячей воде, нетоксичен, пожаробезопасен.
  2. Универсальный очиститель «Прогресс» в пластмассовых бутылках с винтовой крышкой по 0,5 и 1 л, в ПЭТ — 5 л. Представляет собой пенный нейтральный концентрат с высокой степенью обезжиривания. Его используют для мытья и дезинфекции твердых влагоустойчивых поверхностей.
  3. «Прогресс М» малопенный. Используется для ручного и машинного клининга в жилых помещениях, гостиницах, ресторанах, медучреждениях, обладает заниженным пеноформированием, не оставляет мыльных разводов и пятен. Состав выпускается в пластиковой таре вместительностью 5 л.
  4. «Прогресс МТ» антижировой. Содержит компоненты, способствующие быстрому жироудалению, производится в ПЭТ-канистрах по 5 л. Рекомендован для обработки любых поверхностей с целью удаления масложировых пятен.
  5. Универсальное моющее средство «Прогресс М 30» — концентрат, обладающий высокой долей активной основы. Чаще всего применяется для уборки помещений в столовых, кафе и ресторанах. Главная особенность геля — малый расход при тщательной уборке.

К новинкам компании относят:

  1. «Прогресс Стандарт». Концентрированная жидкость в 5-литровых емкостях для мытья посуды, пола, сантехники, хорошо работает с разными поверхностями при любой жесткости воды и температуре.
  2. «Прогресс 2Л». Жидкий очиститель двойной концентрации. 2 л концентрированной смеси соответствуют 5 л классического чистящего раствора. Предназначен для домашнего пользования и уборки помещений в различных заведениях.

При выборе очистителя особое внимание уделяют назначению, условиям применения и типу загрязнений.

На российском рынке присутствуют моющие средства с аналогичными названиями других производителей, что вводит в заблуждение пользователей. Например, производителем очистителя под названием «Формула Прогресса» является фирма ООО «Гринфилд Рус». Предприятия ООО «ДомБытХим», «АМС Медиа» изготавливают разные концентраты для чистки посуды, сантехоборудования и облицовочной плитки под маркой «Прогресс». По составу и рабочим показателям продукция не отличается от брендовой, выпускается по ТУ и разрешена к применению Роспотребнадзором.

Моющее средство Прогресс

Правила использования

Краткая инструкция по применению моющего средства «Прогресс» размещена на этикетке каждой тары. Она идентична для разных покрытий. Основные отличия — в концентрации, способах обработки и скорости воздействия.

Инструкция по очищению плитки, раковины, полов и стен:

  1. Растворить 2-50 мл средства в 1 л воды. Расход считают в зависимости от типа загрязнений и метода мойки. Так, для обработки спецоборудования рекомендуют использовать разбавленный раствор в соотношении 40-60 мл концентрата на 1 л воды, при использовании «Прогресс» против жировых пятен размешивают 50-100 мл средства в 10 л воды.
  2. Хорошо вымочить губку, тряпку или мочалку в приготовленной жидкости.
  3. Обработать поверхность, очистить ее от грязи.
  4. Промыть чистой водой.
  5. Протереть сухой тряпкой.

Нанесение концентрата на загрязненную поверхность проводят путем замачивания, распыления, протирания или погружения.

Инструкция, как помыть кухонную посуду моющим средством:

  1. Пару капель готового продукта нанести на увлажненную губку.
  2. Почистить посуду, удалить пятна и загрязнения.
  3. Промыть изделия проточной водой.
  4. Вытереть посуду чистым кухонным полотенцем.

В процессе использования очистителя, несмотря на безвредность состава, требуется соблюдать меры предосторожности:

  1. Мойку посуды, очистку мебели и бытовых приборов осуществлять в резиновых перчатках.
  2. Уборку помещений, чистку полов, стен, обработку оборудования проводить в спецодежде и очках во избежание попадания средства в глаза.

Правила пользования моющим составом «Прогресс»:

  1. Хранить в сухом месте в герметично закрытом виде.
  2. Содержать при комнатной температуре. При замерзании гелевой основы средство перед использованием перемешивают, встряхивая канистру.
  3. Срок годности бытовой химии составляет не более 2 лет. По истечении этого времени пользоваться очистителем запрещается.
  4. Беречь от детей.
  5. Использовать только по инструкции.
Моющее средство Прогресс

Правила уборки

Влажная уборка увлажняет воздух, удаляет пылевые частицы и очищает поверхности от загрязнений. Рекомендуется проводить домашний клининг с помощью бытовой химии не чаще 1-2 раз в неделю.

Основные правила уборки с помощью очистителя «Прогресс»:

  1. Подготавливают инвентарь.
  2. Перед работой открывают окна в помещении.
  3. Обработку поверхностей в ванной и на кухне проводят в направлении сверху вниз. Губку вымачивают в растворе по инструкции, обрабатывают светильники, шкафы, полки, мойки и смесители, промывают водой и вытирают насухо.
  4. Убирают в комнатах и прихожей. Мойка полов проводится с дальнего помещения, продвигаясь к выходу. Тряпку смачивают в растворе через каждые 10 м². Очищают межкомнатные и входные двери от загрязнений, протирают жидким составом, затем смывают влажной тряпкой и протирают чистой ветошью.

Универсальный очиститель «Прогресс» позволяет быстро и эффективно навести порядок в доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх