На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Белуга – самая большая пресноводная рыба в мире

Не только в океанских глубинах можно встретить большую рыбу. Некоторые пресноводные экземпляры поражают своими размерами. И знаете, какой вид рыбы является самым большим? Это, конечно, белуга. Та самая рыбка, которую дает всем известную черную икру. Поэтому их относят к числу самых ценных промысловых видов.

Белуга – самая большая пресноводная рыба в мире

Это рыба семейства осетровых. Она питается более мелкой рыбой. Во время нереста ее можно встретить в реках, которые впадают в Азовское, Черное и Каспийское море. Потом она сразу уходит в море. За время нереста успевает отложить до одного миллиона икринок. Взрослые особи в длине превышают 4 метра. Однако таких рыб в последнее время замечено не было. Редко попадаются в сети белуги, вес которых превышает 200 килограмм. Большинство живет не более 40 лет.

Белуга – самая большая пресноводная рыба в мире

Вокруг этой рыбы сложено немало легенд. Самая большая белуга была поймана в 1827 году. Ее вес составил полторы тоны. Эти рыбы живут более ста лет и начинают метать икру только после 22 лет. Поэтому данный продукт очень сильно ценится.

Количество этих рыб с каждым годом уменьшается из-за действий браконьеров. Говорят, что в руки к рыбакам попадались особи до 9 метров длинной. Как вы думаете, это правда или просто рыбацкие байки?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх