На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Страны, в которых разрешено многомужество

Многомужетсво (полиандрия) – редкая форма брака между мужчиной и женщиной характеризуется наличием нескольких мужей у одной девушки. Первые упоминания о таких браках относятся ко временам древних шумеров, когда царь Лагуш Уруинимгины издал указ об их запрете. Широко они были распространены и коренных народов Америки, но распространение христианства во многих странах свело на нет такую практику, но все же такие браки встречаются и в современных странах.

Страны, в которых разрешено многомужество

Тибет

Тибет известен не только монахами и Далай-Ламой, но и многомужеством. Эта традиция длится уже не одну сотню лет и имеет экономические корни. Жизнь в горных районах Гималаев очень сложная, поэтому одна девушка берет в мужья обычно трех мужчин, чаще всего они родные братья.

Несмотря на то, что мужчина выбирает себе спутницу жизни, за интимную жизнь отвечает девушка, именно её решение становится главным, кто из них будет с ней.

 

Нигерия

 

В этой африканской стране полиандрия имеет свою уникальную форму. Женщина имеет право на несколько браков, но живет только с одним мужем. Выходя замуж она обязана родить ребенка, после чего может вновь отправиться под венец, при этом первый брак остается действующим.

По такой формуле она может выходить замуж несколько раз и жить с любым из мужчин, но плата за такой разгульный образ жизни высока, дети всегда остаются с отцом.

 

Непал

Страны, в которых разрешено многомужество

Еще одна страна, расположенная на склонах Гималаев, как и Тибете здесь распространена фратернальная полиандрия, когда девушка живет с родными братьями мужа.

Связано это с теми же проблемами: густонаселенность, тяжелые природные условия, недостаток пастбищ и плодородной почвы. Такой подход позволяет избежать раздела имущества, так как все остается в одной семье и передается по наследству.

 

Меланезия

 

Меланезия представляет собой сразу группу островов в Тихом океане к северо-востоку от Австралии. Представительницы прекрасного пола в этой стране обладают большими правами и могут свободно выбирать любовников. При этом мужья фактически не обладают никакими правами. Будущие дети принадлежат роду матери, а заботятся о них братья матери.

 

 

Продвинутые страны

 

Сложно поверить, что в развитых странах будет официально узаконены браки с несколькими мужьями, но такие новшества рассматриваются в США и Китае. Узаконив полиандрию в США планируют решить проблему с детской бедностью и увеличить доходы населения. Многомужество сможет ограничить рождаемость.

В Китае же другая проблема – дефицит женщин. Сейчас на 100 новорожденных девочек приходится 118 мальчишек, но большой поддержки в обществе такая инициатива не получила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх