На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Топ самых захламлённых мест: 5 уголков в квартире, требующих уборки

Уборка — это занятие, которое отнимает много времени. Для того чтобы она не превратилась в подлинный кошмар, заранее следует определить топ 5 самых захламлённых мест в квартире и постараться их содержать в чистоте постоянно. Это поможет существенно упростить жизнь многим хозяйкам.

Генеральная уборка в квартире

Пространство под ванной или раковиной

Если заглянуть под ванну или раковину, то чаще всего найти там можно всё что угодно. Так уж устроен человек, что ему просто жалко выбросить вещи, которые когда-нибудь могут пригодиться.

Уборка в ванной комнате

В случае с ванной это могут быть:

  • различные неиспользованные бутылочки с бытовой химией (на которые уже давно истёк срок годности);
  • тряпочки для уборки и старые щётки (с высохшей щетиной);
  • банки с оставшейся краской.

Конечно, набор такого хлама у каждой хозяйки может быть разный, но то, что это всё давно нужно выкинуть не подлежит сомнению.

Ванна или раковина — это благоприятные места для развития различных бактерий, так зачем же собственными руками создавать им эту самую среду?

Встроенный шкаф

Встроенный шкаф в квартире

Во многих квартирах ещё существуют шкафы, которые встроены в стену. В отличие от основного гардероба, где вещи хранятся в порядке (не у всех, конечно, но у многих), такие шкафы сегодня используют в качестве кладовки. Между тем — это всё пыль, которая сильно вредит человеку.

Стоит только разобрать все ненужные вещи из этого шкафа и выкинуть ненужный хлам в мусорный бак, то сразу в квартире сразу станет легче дышать. К тому же появится место для хранения действительно нужных вещей.

Кухонные шкафчики

Кухня вообще должна содержаться в идеальной чистоте, ведь это помещение для приготовления и приёма пищи. Но, несмотря на это, она считается одним из самых захламлённых мест в квартире.

Уборка в кухонных шкафчиках

Очень трудно уследить за мелкими продуктовыми отходами, например:

  • рассыпанной крупой;
  • хлебными крошками;
  • жировым налётом.

Казалось бы, всё убрано, и на кухне идеальная чистота, но только это не совсем так. Человеческий глаз несовершенен, поэтому влажную уборку следует делать не реже двух раз в неделю. Мелкие пищевые продукты могут привлечь в квартиру насекомых и грызунов, а они являются переносчиками различных инфекций.

Мебельные ящики

Порядок в мебельных ящиках

Такие ящики для хранения вещей, предусмотренные конструкцией дивана или кровати, безусловно, очень удобны. Они не занимают пространство, но очень вместительны. Вот только большинство хозяек заглядывает в них не чаще, чем один раз в год.

Однако пыль, которая скапливается там со временем, очень вредна для здоровья человека. В этих отделениях очень часто хранятся постельные принадлежности, такие как: подушки и одеяла, а они могут быть рассадником пылевых клещей. Проводить уборку в этих ящиках следует не реже, чем раз в месяц.

Балконы и лоджии

Вот уж где фантазия по сбору хлама просто не ограничена, так это на балконах и лоджиях. Это, конечно, не основное помещение квартиры, но всё же её часть.

Уборка на балконе

Однако многие люди используют балконы для «временного» хранения вещей, которые продолжают там копиться годами.

Избавившись от балконного мусора, можно не только превратить это помещение в уютную зону отдыха, но и использовать освободившееся пространство с пользой, например, посадить цветы или зелень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх