На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Какой пятновыводитель и отбеливатель самый лучший

Быть хорошей хозяйкой легко, особенно когда под рукой арсенал качественных химических средств, которые выбрать непросто. Рассмотрим, какие бывают пятновыводители, чем они отличаются и каким брендам отдать предпочтение при выборе.

Лучшие универсальные пятновыводители

Среди бытовой химии можно найти много продуктов для ухода за белыми вещами, для устранения загрязнения с цветных. Производители, перегоняя друг друга, выпускают множество химии по уходу за текстилем. Одни средства содержат агрессивные вещества, разъедающие пятна разного происхождения, другие основаны на натуральном составе и бережно удаляют загрязнения с нежных тканей. Спросом пользуется универсальный пятновыводитель, подходящий для любого цвета и материала.

Для цветных тканей

Продукты, которые выпускаются специально для цветных вещей отличаются от отбеливателей тем, что не содержат хлора и не разъедают цвет. Среди них можно отметить Frau Schmidt – средство австрийского производителя. Оно удаляет все виды пятен, даже от вина, кофе и травы, с которыми не все порошки и гели могут справиться.

Vanish для цветных вещей набрал множество положительных отзывов от потребителей. Средство выпускается в форме геля, который наносится непосредственно на пятно перед стиркой. Он эффективно удаляет пятна с любых тканей за несколько минут – шелк, джинса, драп. Его можно использовать для ковров и ковролинов. Ваниш отличается щадящим составом, который не вызывает аллергической и токсической реакции.

Для белого белья

Для белого можно использовать покупные средства или отбеливатели, которые можно сделать в домашних условиях (на основе соды и лимона и т. п.). Лучший пятновыводитель хозяйка выбирает для себя. Каждое средство по-разному работает на различных видах ткани. Качество отбеливания зависит от типа пятна и средства, которым оно выводится. Для максимального результата рекомендуется пятно замывать сразу: чем оно свежее, тем проще его вывести.

Лучшие универсальные пятновыводители

Самые удобные в использовании средства

Самыми удобными в применении принято считать отбеливающие карандаши и средства, выпущенные в форме спрея. Их легко наносить на любую вещь, будь то одежда, игрушка или мягкая мебель. К удобным пятновыводителям можно отнести Faberlic, SA8 от Амвей,

Лучший отбеливатель

Лучший отбеливатель – Белизна – средство на основе хлора. Важно, что оно разъедает цвет, поэтому при наличии рисунка его использовать нельзя, необходимо применять только для белого белья. Чтобы цвет оставить прежним, можно воспользоваться покупным средством, которое отбеливает, но не содержит хлора.

Одним из таких является ACE OXI MAGIC, который имеет приятный запах и не съедает цвет. Его нужно добавлять при стирке в машинку. Если пятно старое, немного отбеливателя нужно нанести перед стиркой. Пятна крови рекомендуется стирать в холодной воде. Остальные виды загрязнений – при температуре от 30°C.

Лучший отбеливатель

Лучшие пятновыводители для детских вещей

Детские вещи – это отдельная категория одежды, которая подвергается всевозможным загрязнениям – фломастеры, шоколад, грязь, трава, испражнения и т.д. Кроме того, что вещи нужно отстирать и придать им былую свежесть, необходимо использовать специальные химические средства, которые нетоксичны и не вызывают аллергии. Кожа ребенка по сравнению со взрослыми нежная и требует особенной заботы. Поэтому к выбору детских пятновыводителей нужно подойти с особой осторожностью.

Наша мама, Cotico baby и Ушастый нянь

Наша мама – это отечественный производитель бытовой химии. Выводитель пятен Био отличается составом, в котором нет агрессивных растворителей и хлора. Подходит для ежедневной стирки и удаляет трудновыводимые пятна. Стоимость бутылки – примерно 400 рублей. Продукт в 2020 году получил награду за лучшее детское химическое средство российского производства.

Cotico baby выпускается в форме спрея, за счет чего его удобно применять для одежды, мебели или колясок, которые часто пачкают дети. Средство не содержит хлора в составе и подходит для стирки вещей новорожденных.

Ушастый нянь – самый востребованный бренд на территории РФ и ближнего зарубежья. Выпускается в жидких и порошковых формах. Подходит для стирки белого и цветного детского белья. Активно устраняет даже застарелые пятна. Преимуществом бренда Ушастый нянь является его универсальность и возможность использования при любой температуре. Он справляется с загрязнениями даже в холодной воде.

Наша мама, Cotico baby и Ушастый нянь

Лучшие жидкие пятновыводители

Жидкий пятновыводитель намного удобнее в использовании, чем порошковый. Они продаются уже готовыми к использованию, и дополнительно ничего не нужно смешивать или разводить. Жидкая формула, в отличие от порошков, бережно проникает в ткань, способствует отхождению загрязнения без деформации вещи. Порошки более агрессивно воздействуют на текстиль.

Жидкие средства можно использовать по-разному:

  1. Перед стиркой на пятно нужно нанести небольшое количество средства, вспенить и подождать 5-20 минут, затем постирать привычным способом.
  2. Добавить немного жидкости в машину-автомат во время стирки для профилактики, устранения пятен и поддержания цвета.

Бос жидкий, Sodasan и Vanish Oxi Action

Бос-Жидкий – средство от отечественного производителя «Аист». Выпускается в нескольких формах – для цветного белья, пятновыводитель Oxy – для белого. Он реализуется по доступной стоимости и при этом бережно относится ко всем видам тканей, не обесцвечивая и не повреждая их.

Sodasan – продукт немецкого производства, в состав которого входит спирт, лимонный сок и растительные масла. Он справляется со многими видами загрязнений, однако для деликатных тканей его лучше не применять, иначе агрессивная консистенция может их повредить.

Vanish Oxi Action и Oxy Plus являются универсальными средствами, применяемыми для черного, белого белья и цветного. Его можно использовать для одежды, ковролинов, ковров, мягкой мебели и игрушек. Для кожи данное средство полностью безвредное, т.к. не имеет в составе агрессивных растворителей. Ни детям, ни животным вреда не приносит и справляется в 90 случаев из 100.



Лучшие спреи-пятновыводители

Пятновыводитель-спрей в использовании намного удобнее, чем средство во флаконе или в форме порошка. Его легко нанести на вещь, не снимая ее.

Udalix ultra, Faberlic и Dr. Beckmann “Дезодорант и пот”

Udalix применяется для всех видов поверхностей и справляется с самыми сложными загрязнениями – пятна от вина, жира, плесени и т.д. Выпускается в форме карандаша, порошка и спрея.

Faberlic можно использовать для детских вещей или мягкой мебели в доме, где есть домашние животные. Состав полностью безвреден и основан на натуральных компонентах. Объем флакона – 150 мл, но его хватает надолго, т.к. для выведения загрязнения достаточно 1-2 капель средства.

Немецкий бренд Dr. Вeckmann побеспокоился о самых частых пятнах на одежде, которые оставляет пот и дезодорант. Перед стиркой несколько раз нужно брызнуть на места загрязнения и оставить на несколько минут. Спрей-пятновыводитель отлично справляется с желтыми пятнами пота даже на белой одежде, освежает и при этом не разъедает цвет.

Udalix ultra, Faberlic и Dr. Beckmann "Дезодорант и пот"

Лучшие порошки для выведения пятен

Порошковые формы легко использовать для стиральных машин. Одни средства добавляются в стирку вместо стирального порошка, а другие смешиваются в пропорции 1/1.

Sarma актив 5в1, Heitmann Oxiwash Intensiv и Ace Oxi Magic

Сарма Актив 5в1 – это средство российского производителя. Его достоинство заключается в невысокой цене, но при этом порошок эффективно удаляет пятна от еды, вина, кофе, травы, жира. Применять его можно для стирки почти всех видов тканей, за исключением натуральной шерсти и шелка.

OxiWash Intensiv – мощное средство для отбеливания вещей в стиральной машине. Производится на основе кислорода и бережно воздействует на все виды тканей, включая гипюр и нижнее белье. На режиме ручной стирки использовать средство нет смысла, он активируется при температуре 50°С и выше.

Аce Oxi Magic – эффективный отбеливатель для автоматической и ручной стирки кухонных полотенец, белья, постельных принадлежностей, повседневных вещей. Он устраняет свежие и застарелые пятна, не разъедая цвет изделия.

Народные способы

Наши предки использовали домашний пятновыводитель, который готовили сами. Он отличается натуральным составом и дешевизной. Существует несколько способов приготовления средства для выведения пятен и отбеливания вещей.

Аспирин

Таблетки Аспирина на основе ацетилсалициловой кислоты способны удалить пятна различного происхождения и разводы на белых и цветных вещах. Для приготовления средства понадобится 1 блистер Аспирина. 5 таблеток нужно растолочь в порошок и смешать в емкости с горячей водой, в которой на ночь нужно замочить вещи. Вторую половину необходимо добавить в стиральную машинку к порошку.

Такой способ можно применять для очищения вещей людей, страдающих аллергией, которые не могут использовать химические средства. Аспирин не вызывает никакой реакции и используется даже для стирки детских вещей и мягких игрушек.

Аспирин

Лимонный сок

Лимонный сок издавна славится своими отбеливающими качествами. Кроме этого, он устраняет неприятные запахи. Его широко применяют в домашнем хозяйстве для отбеливания манжет, воротников и подмышек рубашек. Чтобы устранить пятно, достаточно перед стиркой потереть его кусочком лимона. Также плод отлично выводит пятна и запах пота.

Зубная паста

Для удаления пятен с одежды и ковров подойдет только отбеливающая зубная паста. Ее нужно нанести на пятно и втирать, пока оно не исчезнет. При этом нужно помнить, что паста может немного разъесть интенсивность рисунка на цветных вещах.

Чтобы убрать загрязнение с ковра, нужно небольшое количество пасты втереть в ворс щеткой, затем остатки смыть губкой.

Настойка валерианы

Спиртовая травяная настойка подходит для удаления пятен с одежды от маркеров, ручек или фломастеров. Достаточно на пятно налить несколько капель и потереть, потом постирать вещь. Также можно использовать медицинский спирт.

Существуют тысячи средств по уходу за тканями и пятновыводителей. Каждый выбирает то вещество, которое ему подходит по качеству и цене. Главное – внимательно читать правила использования и рекомендации от производителя, чтобы случайно не испортить вещь.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх