На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

5 правил безопасного использования СВЧ-печей

Микроволновая печь упростила нашу жизнь. Однако существует 5 правил безопасного использования СВЧ-печей, которые надо неукоснительно соблюдать во время пользования этой чудо-печью. Иначе, при их нарушении, печь может взорваться, что недопустимо ни для здоровья человека, ни для помещения, где она расположена.

5 правил безопасного использования СВЧ-печей1. Взрыв гарантирован

Взрыв гарантирован, если в микроволновке вы решили приготовить сгущенку или яйца в «мешочек», так как они превращаются в кулинарные гранаты, которые могут реально взорваться. Не следует разогревать в СВЧ-печи пищу, которая находится внутри закрытой оболочки, например в плотно закрытой крышкой стеклянной банке, так как пища в банке при нагревании расширяется, а стекло — нет.

2. Металл исключить

Металлическую посуду в СВЧ-печь ставить категорически запрещается. Исключением из этого правила является алюминиевый поднос, в котором можно-таки разогревать еду. Хрусталь, содержащий серебро и свинец, также под запретом, как и лёгкое кухонное стекло, которое в микроволновке расплавится.

5 правил безопасного использования СВЧ-печей3. Не пользуйтесь цветной посудой

В краске на посуде также содержатся металлы. Поэтому цветная посуда может вызвать фейерверк внутри печи, колер на каёмке будет светиться и искрить. При этом кухня наполнится пренеприятнейшим запахом.

4. Приоткрывайте крышку пластиковых контейнеров

Разогревая пищу, не забудьте приоткрыть крышку пластиковых контейнеров, так как продукты в плотной герметичной упаковке в микроволновку ставить нельзя.

5 правил безопасного использования СВЧ-печей

5. Не теряйте полезные качества продуктов

Мёд и молочка в микроволновой печи теряют свои микроэлементы и полезные живые бактерии. Кроме того, не рекомендуется готовить в печи СВЧ курицу, а также продукты, содержащие большое количество протеина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх