На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Что делать, если красятся джинсы

Часто после того как впервые надеваются новые джинсы, они оставляют следы на нижнем белье и коже ног. Но существует несколько способов сделать так, чтобы джинсы не красились. Для этого можно использовать домашние средства или профессиональные кондиционеры.

Как определить при покупке, будут ли джинсы краситься?

Обладают способностью краситься джинсы как из дорогих бутиков, так и из более дешевых магазинов, например, с вещевых рынков. Если брюки заказаны через интернет, тогда предугадать, будут ли они линять или нет, невозможно. Узнать это можно будет только после их контакта с водой.

В случае, когда вещь покупается в магазине, можно сразу узнать, линяют джинсы или нет. Для этого необходимо:

  1. Внимательно прочитать информацию на ярлыке. Часто производители качественного товара предупреждают покупателя о возможном окрашивании кожи. В таком случае линька пройдет после первой стирки.
  2. Проведите ладонью по материалу, прилагая усилия. Если на ладони остались следы краски, то приобретать такую вещь не стоит. Такие брюки будут все марать даже после стирки и замачивания.
  3. Протереть ткань влажной салфеткой и посмотреть, остались ли на ней разводы от красителя. Джинсы после такой проверки можно купить и закрепить цвет в домашних условиях.

Даже если джинсы прошли первичную проверку, не рекомендуется носить вещь сразу после приобретения. Новые джинсы красятся при носке даже спустя несколько часов, окрашивая все, что вступало в контакт со штанами. Если красятся джинсы, что делать, подскажут народные способы для устранения лишнего красителя.

Что делать, если красятся джинсы

Как сделать, чтобы джинсы не красились с помощью народных средств?

Существуют способы, которые предотвращают линьку брюк. Для этого необязательно использовать дорогие профессиональные материалы, подойдут подручные средства, которые используются ежедневно каждой хозяйкой. Если джинсы линяют, достаточно будет их постирать или замочить 1 раз для удаления ненужной краски, которая выделяется из ткани. В случае когда джинсы продолжают выделять краску после многократных стирок, никакие способы закрепления цвета не помогут. Джинсы будут продолжать линять и утрачивать свои свойства.

Замачивание

Чтобы джинсы не красились, можно их замочить в воде. Соблюдайте температурный режим, который указан на этикетке. Не рекомендуется использовать горячую воду. Если нет уверенности, поможет ли только вымачивание в воде, необходимо добавить порошок или кондиционер для белья. Замачивать штаны следует на 30-60 минут, после чего аккуратно отжать их, чтобы ткань отдала лишнюю влагу. Если вода стекает окрашенная, тогда нужно подвергнуть джинсы стирке. Сушить штаны на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Что делать, если красятся джинсы

Обработка уксусом

Закрепить краску и предотвратить окрашивание поможет столовый уксус. Рекомендуется разложить вещь в ванной и намочить прохладной водой. Затем нужно залить брюки раствором воды и уксуса, оставить на 20-30 минут. После чего прополоскать вещь в холодной воде. Сушить на веревке во избежание заломов и порчи штанов.

Полоскание с уксусом

Процедура помогает избавить ткань от лишнего красителя. Для проведения обработки понадобится 9% уксус и 5 л теплой воды. В воду вылейте 50 мл уксуса и перемешайте. Нужно погрузить штаны в воду и дать им полежать в растворе 30-40 минут, чтобы уксус впитался. Затем хорошо прополаскать вещь в этом же растворе. Второе полоскание производить в прохладной воде, чтобы удалить излишки краски и уксуса.

Для большей эффективности можно положить немного порошка, который не обладает свойством отбеливания.

Затем нужно слегка отжать брюки и повесть их сушиться.

Профессиональные средства против окрашивания

Если домашние средства оказались неэффективными, рекомендуется обратиться к профессиональным методам.

Mister dez jeans

Если джинсы красятся при носке, используйте средство для стирки белья в стиральной машине. Не образует много пены при стирке, но при этом выводит лишний краситель из ткани. Цвет штанов при этом сохраняется. Можно также использовать для замачивания белья. Для достижения эффекта необходимо придерживаться инструкции:

  1. Для замачивания используйте воду не ниже +50°С. Количество порошка, предназначенное на 10 л воды, — 50-60 г. Замачивать одежду рекомендуется на 20-25 минут.
  2. Для ручной стирки на 10 л воды используется 80-120 г средства.
  3. В стиральную машину рекомендуется добавлять 50-60 г порошка на 4-5 кг сухого белья (27-30 л воды).
Что делать, если красятся джинсы

Гель — концентрат для стирки bagi джинс

Жидкое средство для стирки производится в Израиле. Используется только для стирки одежды из джинсовой ткани. Активные вещества — алоэ вера, стабилизаторы красок, которые придают материалу свежий вид и помогают закрепить цвет одежды. После многократных стирок с этим средством джинсы сохраняют свой внешний вид как при покупке.

Кроме этого, средство содержит комплекс веществ, которые предотвращают износ тканей и положительно сказываются на работе стиральной машины, устраняя известковый налет.

В одной упаковке содержится 1 л геля, чего хватает на большое количество стирок.

Гель bimax jeans

Гелеобразное средство мягко устраняет не только загрязнения, но и лишнюю краску. Жидкая форма равномерно распределяется по всей поверхности одежды и выполаскивается из брюк. После стирки вещи сохраняют свой цвет длительное время и не линяют.

Что делать, если красятся джинсы

Особенности сушки джинс

Джинсы должны подвергаться не только качественной стирке, чтобы сохранять свой цвет при удалении лишней краски, но и правильно сушиться. Неправильная сушка штанов может привести к дополнительным сгибам и выгоранию.

Джинсовые изделия не рекомендуются к сушке в специальной машине, т.к. механическое просушивание вредит структуре ткани. После такой обработки вещи плохо поддаются глажке, становятся более узкими, чем при покупке.

Поэтому после стирки в машине джинсы нужно вытаскивать в мокром состоянии и растягивать их. После чего лучше сушить штаны на свежем воздухе. Если нет возможности сушить вещь на улице или открытом балконе, тогда альтернативой может стать хорошо проветриваемое помещение.

Джинсовая ткань не любит прямые солнечные лучи: подвергается выгоранию и усадке.

Если передержать материал на веревке, тогда ткань может стать жестче и неприятной на ощупь. Если есть риск пересушить одежду, то можно снять ее слегка влажной и подвергнуть глажке без пара. Джинсы не «сядут» и окончательно высохнут. Но в данном случае следует учесть рекомендации, указанные на этикетке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх