На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

В чём польза и вред варенья? Лакомство способствует выработке гормона счастья

Варенье- это плоды, сваренные в сахарном сиропе. Это очень вкусный и сытный десерт, который можно легко приготовить дома. Но, несмотря на то, что в домашнем варенье нет никаких добавок, злоупотреблять им не стоит. Почему? В чём польза и вред варенья? Лакомство способствует выработке гормона счастья

Варенье — блюдо очень сладкое и калорийное. А это, несомненно, вредит фигуре.

Джемы по-разному влияют на обмен веществ. Если вы абсолютно здоровы, то вам не стоит беспокоиться. Однако, если вы страдаете сахарным диабетом или проблемами с весом, то варенье усугубит ситуацию.

Также, варенье — это своего рода наркотик. За счёт сахара оно вызывает выработку в организме серотина (известного, как гормон радости). Чрезмерное употребление вызывает зависимость.

Разумеется, ещё варенье вредит состоянию ваших зубов. Сахар остается между зубами в виде тонкой плёночки, которая является почвой для размножения бактерий, которые вырабатывают кислоты, разрушающие эмаль.

Если у вашего желудка повышенная кислотность, то варенье-под запретом. Его употребление может привести к появлению язвы.

В чём польза и вред варенья? Лакомство способствует выработке гормона счастьяНо, помимо вреда, есть и ощутимая польза от поедания варенья. Благодаря витаминам В, употребление десерта хорошо влияет на организм (если нет нарушений его работы).

Как уже было сказано выше, варенье способствует выработке гормона счастья. Если есть его не слишком много и часто, то ваше настроение будет приподниматься без последствий в виде зависимости от сахара. Можно избавляться от стресса и депрессии ложечкой десерта.

 Если у вас имеются проблемы, связанные с пониженной кислотностью желудка, то варенье может помочь. Оно добавит свои кислоты и будет стимулировать выработку пищеварительного сока, повышая аппетит. А ещё в блюде клетчатка почти не изменяется. Поэтому при попадании в кишечник она стимулирует его работу и собирает на себя вредные вещества. При этом замедляя всасывание холестерина.В чём польза и вред варенья? Лакомство способствует выработке гормона счастья

Известный факт: некоторые виды варенья (например, абрикосовое) улучшают работу сердца благодаря способности повышать гемоглобин в крови.

Благодаря витамину Е и аскорбиновой кислоте, варенье поддерживает иммунитет зимой, когда он сильно снижается.

Вывод: нужно учитывать особенности вашего организма и есть сладкое лакомство в меру. Тогда оно будет приносить вам только пользу!

У вас есть ещё какие-нибудь вопросы о варенье?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх