На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Удаление пятен от пота с одежды: простые и безопасные способы

Любое пятно, появившееся на одежде, можно удалить народными методами. Простые и безопасные способы удаления пятен от пота с одежды знакомы каждой хозяйке. Это можно сделать с помощью подручных средств, которые есть на любой кухне. Они активно работают на цветной, темной и белой одежде.

Простые и безопасные способы удаления пятен от пота с одежды

Народные методы

Существует много высокоэффективных способов удалить загрязнения с одежды. Доступными и проверенными временем считаются следующие:

Как удалить пятна пота с одежды

  • Перекись водорода. В пропорции 1:2:4 смешивают для одной вещи моющий порошок, питьевую соду и перекись. Применять можно только для белой одежды (у цветных вещей повредится цвет). Руки нужно защитить резиновыми перчатками. Обильно смоченные проблемные участки обрабатываются щеткой, вещь оставляется в растворе на 2 часа. Стирается и прополаскивается обычным методом.
  • Хозяйственное мыло. Эффективно удаляет желтые разводы, но только свежие. Для застарелых оно не подходит. Нужно нанести толстый слой мыла, предварительно его смочив, выдержать 20—30 минут, простирнуть вещь.
  • Соль и сода. Требуется смешать по 3 ст. л. каждого ингредиента, добавив жидкое мыло. Состав распределить по загрязненным местам и отложить одежду на 50—60 минут, затем постирать. Средство снимает грязные отметины с любых тканей. Можно использовать и для шерстяных вещей.

Как убрать пятно от пота на майке

Лекарственный препарат Аспирин отлично справляется со следами от пота под мышками, уничтожает неприятный запах.

Требуется:

Аспирин от пятен пота на одежде

  • Растереть 3—4 таблетки в порошок.
  • Развести водой до состояния сметаны.
  • Распределить по загрязнению.
  • Оставить на 2—3 часа.
  • Выстирать вещь и прополоскать.

Таблетки можно применять для удаления пятен с одежды любого цвета.

Выведение въевшихся пятен

Чтобы вывести застарелые загрязнения, предварительно вещь следует замочить в любом моющем средстве, можно добавить отбеливатель. Выдержать в течение 20 минут, прополоскать и применить любой из способов:

Средства для удаления пятен пота на одежде

  • Столовый уксус. Используется для устранения давних пятен от пота. Средство (9%) наносится на проблемную область на 2—3 минуты. Наилучший вариант — хлопковая вещь белого цвета. Для деликатной ткани уксус надо разводить водой (1:1).
  • Нашатырный спирт. Его смешивают с водой. На 200 мл достаточно 2 ст. л. средства. Обрабатывают пятна несколько раз ватным тампоном, прополаскивают. Лимонный сок разводят водой по той же самой схеме, смачивают пятна и через 2 часа вещь стирают.
  • Перекись водорода с аспирином. Одежда замачивается на 15—20 минут в мыльном растворе. Таблетку, смоченную водой, распределяют по проблемному месту, оставляют на 2 часа. Перекисью водой (10:1) обрабатывают трудновыводимые пятна. Спустя 10−—5 минут одежду стирают в обычном режиме.

Если при удалении пятен будет добавляться соль, то желательно выбрать мелкую. Ее удобно растворять, а также она не станет причиной катышков и зацепок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх