На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Блюда из картофеля всегда получатся, если не забывать об этих хитростях

Мы привыкли думать, что картошка – самый простой продукт в приготовлении. Казалось бы, разве можно ее чем-то испортить? Однако нередко даже жареная картошка получается не такой, как нам хочется. Воспользуйтесь советами, которыми мы делимся ниже, и процесс готовки станет удобнее, а приготовленные блюда – вкуснее!

Блюда из картофеля всегда получатся, если не забывать об этих хитростях

  1. Добавляйте растительное масло при варке картошки, чтобы пена не убегала из кастрюли. Вам понадобится совсем немного (не более 1 ст.л.) любого растительного масла, чтобы избежать знакомой многим хозяйкам картины – поднявшейся в кастрюле пены. Масляная пленка на поверхности воды предотвратит образование пены, и вам не придется постоянно караулить кастрюлю у плиты.
  2. Воспользуйтесь микроволновкойесли времени для варки картофеля на салат в обрез. При этом заливать клубни не нужно. Просто проткните вымытый картофель вилкой в нескольких местах и отправляйте сырые овощи в микроволновую печь не менее чем на 5 минут.
  3. Проверяйте готовность картофеля вилкой. Чтобы не снять с огня еще не до конца готовые овощи, при варке проверяйте их готовность вилкой. Она должна плавно и без особых усилий входить вглубь клубня.
  4. Дайте второй шанс оставшемуся со вчера картофельному пюре. Вряд ли найдутся те, кто любит клеклое пюре, оставшееся с ужина. Но избавляться от него не стоит, ведь на основе уже не совсем свежего мятого картофеля можно приготовить целую уйму блюд! Это и мясная запеканка, и зразы с грибной или овощной начинкой, и даже картофельные вафли! «Реанимировать» пюре можно добавлением 1-2 сырых яиц и муки. Только не забудьте, что замешивать картофельное тесто нужно без предварительного подогрева самого пюре – иначе сырые яйца в нем свернутся.
  5. Если вы пересолили первое, просто добавьте в него картофель. Конечно, самым быстрым способом было бы долить в суп немного кипятка, но если кастрюля наполнена до краев, то ситуацию может спасти картошка. Просто нарежьте кубиком 1-2 клубня и проварите их в супе на медленном огне до готовности.

Блюда из картофеля всегда получатся, если не забывать об этих хитростях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх