На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уборка в доме

54 подписчика

Свежие комментарии

  • БабаТаня
    Призыв выбрасывать вещи, которыми не пользуешься постоянно, выгоден производителям и ведёт к накоплению мусора и отхо...Как поддерживать ...
  • Семахина Елена
    Что за бред про губку и микроволновку ?  Оттуда расплавленный кусок губки, сгоревший скорее всего достанешь после так...Процесс уборки кв...
  • Н Б
    Очень интересно, но снимки не информативны - схему бы ( может и понятно, но я - блондинка)🤣🤣🤣Легкий способ зак...

Развеиваем мифы о морских свинках или почему стоит завести этого питомца?

Если вы очень хотите завести животное, но по каким-то причинам, например из-за размера квартиры, не можете содержать кошку или собаку, то вам стоит обдумать приобретение небольшого животного – морской свинки.

Однако об этих грызунах бытуют разные негативные мифы, которые могут отпугнуть людей. Эти мифы мы и попытаемся развеять в этой статье.

Миф первый. Морские свинки глупые животные.

Если не заниматься с животным и не уделять ему достаточно внимания то, действительно, может показаться, что оно достаточно глупое. Но, на самом деле, обученная свинка может выполнять разные трюки, откликаться на собственное имя и различать людей. Своего хозяина ласковый пушистик встречает громким, радостным визгом. То, насколько он умный (как и с любым другим животным), зависит только от количества внимания и качества дрессировки.

Развеиваем мифы о морских свинках или почему стоит завести этого питомца?

Миф второй. Морские свинки дурно пахнут.

На самом деле свинки очень чистоплотные. Они тщательно ухаживают за своей шерстью, чистят её и вылизывают. Эти животные спокойно относятся к купанию, а некоторые даже любят воду. И если Вы будете поддерживать чистоту в клетке, то неприятный запах никогда не побеспокоит Вас.

Развеиваем мифы о морских свинках или почему стоит завести этого питомца?

Миф третий. Уход за морской свинкой занимает много времени.

Конечно же, стоит дарить своему любимцу как можно больше внимания, но сам уход занимает минимальное количество времени. Для того чтобы свинка была здорова, достаточно проводить генеральную уборку клетки всего раз в неделю, кормление же требуется дважды в день. То есть, Вы можете покормить свинку утром и после прихода
с работы. Этого ей будет достаточно.

Развеиваем мифы о морских свинках или почему стоит завести этого питомца?

Все эти качества делают свинку гораздо более доступным животным, чем многих других. Мы надеемся, что даже если раньше у Вас было не слишком хорошее мнение об этих грызунах, после прочтения данной статьи оно изменится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх